Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
 

«Театр на Спасской» создал для посетителей фестиваля «Вятка - город детства» необычную выставку

Автор:
18 октября 2023, в 12:18
Просмотров: 1171

Театральный фестиваль «Вятка – город детства» подготовил для своих гостей выставку головных уборов из восточных сказок «Али-Баба и сорок разбойников» и «Ала-ад-Дин и волшебный светильник». Раньше их использовали в спектаклях «Театра на Спасской».

Помимо шляп, посетители увидят эскизы костюмов, реквизит и фотографии постановок. Оформить экспозицию помогли школьники четвертого класса кировской детской художественной школы. Они создали из картона головы разбойников. Автором экспозиции выступила Мария Борисова – художник-бутафор «Театра на Спасской». Выставку можно посетить в фойе театра.


Напомним, что фестиваль «Вятка – город детства» стартовал 16 октября. Его открыл спектакль «Деревня канатоходцев» (12+).



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru