Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Зарплата сотрудников КЧХК за год выросла на 18,2 %

Автор:
21 марта 2024, в 10:05
Просмотров: 725

В филиале КЧХК АО «ОХК» Уралхим» подвели итоги работы с персоналом за 2023 год. Согласно отчёту, средняя заработная плата сотрудников компании, исключая инженерно-технический персонал, увеличилась до 67 700 рублей, что составило рост на 18,2 % по сравнению с предыдущим годом.

В 2023 году 1 887 сотрудников прошли обучение и повысили свою квалификацию. Также предприятие заключило договоры о сотрудничестве со студентами Вятского автомобильно-промышленного колледжа – из 22 студентов восемь завершили обучение в 2023 году. 23 сотрудника филиала КЧХК получают высшее образование за счёт предприятия, из них шестеро также завершили обучение в прошлом году. В рамках целевой программы в настоящее время в вузах от предприятия обучается один человек, в то время как в прошлом году обучение завершили два человека.
Для молодых специалистов действуют программы по улучшению жилищных условий, включая предоставление служебного жилья. В прошлом году этой возможностью воспользовались 30 сотрудников. Ипотечная программа, действующая с 2014 года, пользуется среди сотрудников популярностью. В прошлом году максимальный возраст участников программы был увеличен до 40 лет, а также были расширены условия, включая территорию и размер выплат. Общее количество участников программы достигло 311 человек.
Ежегодно филиал КЧХК активно поддерживает детские сады в городе, проводя ремонт групп и обновляя оборудование. В прошлом году отремонтировали две группы для детей от трёх лет в детских садах № 7 и 26. Корпоративные группы создаются в рамках соглашений с администрацией города и детскими дошкольными учреждениями на срок до четырёх лет, а затем передаётся в пользование муниципалитету.
Зарплата сотрудников КЧХК за год выросла на 18,2 %
Программа добровольного медицинского страхования (ДМС) также пользуется спросом среди сотрудников предприятия, тем более что в 2023 году были расширены перечни лечебно-профилактических учреждений и предоставляемых в рамках договора. В прошлом году на медицинское страхование сотрудников на предприятии было направлено более 22 млн рублей.
Сотрудники филиала КЧХК заботятся о своём здоровье и физической форме, посещая реабилитационные программы и занимаясь в спортивных клубах. В 2023 году 615 сотрудников прошли реабилитационно-восстановительное лечение в санатории-профилактории «Перекоп», а летом на его базе работает детский оздоровительный лагерь «Юность» для детей сотрудников. В 2023 году в нём отдохнули 447 детей.
Возможностью заниматься спортом в клубе «Олимпия» также пользуются многие сотрудники, они посещают бассейн и тренажёрный зал. Ежемесячно для рабочих и членов их семей организуются массовые катания на коньках в ледовом дворце «Олимп-Арена». Предприятие поддерживает заводские команды по хоккею, футболу, баскетболу, волейболу, армрестлингу и настольному теннису. Спортсмены участвуют в городских и областных спортивных мероприятиях.
Зарплата сотрудников КЧХК за год выросла на 18,2 %
– Работе с персоналом на нашем предприятии уделяется большое внимание. Особенно сейчас, когда практически все отрасли промышленности испытывают кадровый дефицит. В этой ситуации мы сохраняем и совершенствуем наши социальные программы, обеспечиваем рост заработной платы, обучаем наших сотрудников, ведём профориентационную работу со школьниками и студентами, – отмечает заместитель директора по персоналу и социальной политике филиала КЧХК АО «ОХК «Уралхим», депутат Законодательного собрания Кировской области Елена Перминова.
*Информация и фото предоставлены пресс-службой филиала КЧХК АО «ОХК» Уралхим»

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2024, в 10:07
бгг
весьма не густо

с учетом реальной инфляции даже в минусе оказались
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!