Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Выпадение волос, гипертония, панкреатит: как проявляется постковидный синдром

Автор:
22 июня 2021, в 15:20
Просмотров: 1295

В кировском медицинском центре «За Рождение» рассказали, что большое количество осложнений после перенесённого COVID-19 вызваны не только самим вирусом, но и результатом действия препаратов, использующихся в борьбе с заболеванием.

Так, например, следствием приёма лекарств является развитие дисбактериоза, выраженная иммунологическая недостаточность и последующее ухудшение течения хронических заболеваний (декомпенсация сахарного диабета, гипертонической болезни, присоединение заболеваний желудочно-кишечного тракта).
У многих, кто лечился в стационарах, в схему лечения входили препараты с предполагаемой противовирусной активностью из группы противомалярийных средств, например, таких как гидроксихлорохин. Это лекарство относится к препаратам с выраженным иммуносупрессивным и токсическим действием на многие органы и системы органов.
В медицинской среде даже сформировалось понятие «постковидный синдром». Научной общественности известны такие последствия COVID-19:
  • поражение дыхательной системы, независимо от уровня рентгенологического поражения при развитии самого заболевания;
  • поражение нервной системы (энцефалиты, психоэмоциональные расстройства, Гийена-Барре);
  • нарушения сердечно-сосудистой системы;
  • панкреатиты.
Также на фоне ухудшения общего самочувствия пациенты жалуются на искажение рецепторной картины (вкусы, запахи), выпадение волос и на снижение активности.
В Кирове обратиться с проблемами постковидного синдрома можно в медцентр «За Рождение» к врачу терапевту-иммунологу, врачу-кардиологу, д.м.н., профессору кафедры микробиологии и вирусологии Богачёвой Наталье Викторовне.
Выпадение волос, гипертония, панкреатит: как проявляется постковидный синдром
Записаться на приём и узнать все подробности можно телефону: (8332) 255-300 или (8332) 255-303.
Выпадение волос, гипертония, панкреатит: как проявляется постковидный синдром
*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2021, в 19:02
неужели бесплатно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2021, в 19:04
в мышеловке
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июня 2021, в 08:47
Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм–то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная;

маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль, но на самом деле не ужесточим, поэтому носите на подбородке как носили;
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!