650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Весенняя декада принесла 2,7 млн дополнительных подписок

Автор:
14 июня 2016, в 13:07
Просмотров: 1333

За время Всероссийской декады подписки, которая прошла с 12 по 22 мая 2016 года, было оформлено около 2,7 млн подписок на периодические издания, что на 7% больше, чем в аналогичную майскую декаду 2015 года.

Из общего количества выписанных за время декады изданий около 1,5 млн подписок пришлось на центральные издания, более 750 тыс. – на районные и порядка 450 тыс. – на республиканские, областные и краевые СМИ.


Жители Кировской области в майскую декаду подписки оформили около 65 тыс. квитанций на периодические издания, что на 25% больше, чем в аналогичную весеннюю подписку прошлого года. Среди подписчиков Кировской области наибольшей популярностью пользовались центральные издания (37016 экз.), на втором месте – районные (24227 экз.), на областные издания было оформлено 2965 подписок.

В период Всероссийской декады подписки Почта России дополнительно к скидкам издательств снизила цену на доставку: на 5% – для федеральных изданий и на 10% – для региональных и местных СМИ. Вместе с тем, дополнительная 15% скидка в ходе всей подписной кампании уже предоставлена Почтой России на издания, вошедшие в список, подготовленный Экспертным советом по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России. По сравнению с предыдущими кампаниями, перечень таких изданий был существенно расширен.

Стоит отметить, что подписная кампания не завершена и продлится до конца июня. Подписку можно оформить не только для себя, но и подарить ее родным и близким в режиме онлайн на сайте podpiska.pochta.ru, в том числе для получателей в других регионах России. Помимо этого, во всех филиалах Почты России продолжается акция по благотворительной подписке «Дерево добра».

Каждый желающий может оформить подписку на периодические издания в адрес детских домов, школ-интернатов, а также домов престарелых и ветеранов.

Фото:planetasmi.ru.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!