Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В праздничные дни спрос на цветы вырос в три раза

Автор:
12 марта 2024, в 16:25
Просмотров: 612

7 и 8 марта спрос на цветы подскочил почти втрое, а продажи гелей для душа выросли на 60 %. Об этом свидетельствует статистика аналитиков «Продажи.рф» (Первый ОФД, входит в группу ВТБ).

Специалисты проанализировали траты для женщин и мужчин. Всего в предпраздничный и праздничный дни россияне потратили свыше 100 млн рублей на цветы, это на четверть больше, чем годом ранее. А количество купленных букетов возросло на 19 %. Общее число превысило 220 тысяч упаковок.

Выросли и цены на цветы. В этом году на стоимости сказались траты на усложнённую логистику и рост затрат импортёров. Несмотря на это, мужчины не отказывались от традиционных подарков, но предпочитали более доступные по цене варианты – штучные экземпляры или простые композиции. Несмотря на высокий спрос, средний чек покупки снизился на 15 %, отмечает Максим Ларькин, директор по развитию бизнеса «Продажи.рф».

Покупки средств для макияжа и ухода за кожей лица в праздничные дни выросли на 5 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Всего в стране продали около 82 тысячи упаковок товаров на сумму 14 млн рублей. Средняя цена товара за год снизилась на 3 %.

Гели для душа также были одними из самых популярных товаров. Продажи этой продукции выросли на 19 %. Всего было продано 34 тысячи бутылок на сумму более 6 млн рублей. Вырос как спрос – на 60 %, так и средняя стоимость – на 14 %.

На «мужской» праздничной неделе эксперты отметили высокий спрос на дезодоранты, гели для душа и средства для бритья. Всего было потрачено более 130 млн рублей на 519 тысяч товаров.

Еще одна популярная категория – строительный инструмент. На него россияне потратили более 332 млн рублей, что на 14% больше, чем в прошлом году. Покупатели приобрели более 1 млн товаров, но спрос за год снизился на 8 %.

* Информация предоставлена пресс-службой ПАО ВТБ

Фото: Свойкировский


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!