Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новости партнёров
  • В кинотеатре «Смена» прошла встреча с создателем картины «Судьба знаменосца» Сергеем Лопатиным и съёмочной группой
 

В кинотеатре «Смена» прошла встреча с создателем картины «Судьба знаменосца» Сергеем Лопатиным и съёмочной группой

Автор:
27 февраля 2024, в 15:48
Просмотров: 796

21 февраля в кинотеатре «Смена» состоялась первая встреча в рамках проекта «Встречи в Смене: в ритме города бьётся сердце».

На экране кинотеатра «Смена» показали фильм «Судьба знаменосца» (12+) о жизни нашего земляка Григория Булатова, который первым водрузил штурмовое знамя на здание Рейхстага в Берлине. Фильм соединил в себе документальную хронику и исследование исторических материалов с художественной реконструкцией и живой актёрской игрой.
После просмотра зрители обсудили кинокартину с её создателями – Сергеем Лопатиным и съёмочной группой, а представители поискового отряда показали присутствующим артефакты периода Великой Отечественной войны, найденные ими на полях сражений.
В кинотеатре «Смена» прошла встреча с создателем картины «Судьба знаменосца» Сергеем Лопатиным и съёмочной группой
Реализация проекта «Встречи в Смене» осуществляется за счёт средств Культурного фонда «Эрмитаж» и средств бюджета города, выделенных в рамках грантового конкурса «Город добрых соседей», в котором победил проект.
«Встречи в Смене» – это целый цикл тематических мероприятий для активных жителей Кирова и участников ТОС, СО НКО. Автор проекта – Культурный фонд «Эрмитаж».
– Важной задачей фонда является создание возможностей и условий для реализации культурных и творческих инициатив в городе Кирове, – отметил директор культурного фонда Эрмитаж Владимир Ивонин. – Мы очень рады возобновить наш знаковый проект «Встречи в Смене», который позволяет активным горожанам познакомиться с творческими проектами наших земляков, и, что самое ценное, обсудить представленные темы с творческими командами.
В кинотеатре «Смена» прошла встреча с создателем картины «Судьба знаменосца» Сергеем Лопатиным и съёмочной группой

В следующий раз участники проекта «Встречи в Смене» вновь встретятся 29 марта.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!