Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Треть россиян планирует летом уехать в путешествие

Автор:
19 марта 2024, в 17:37
Просмотров: 650

34 % россиян в 2024 году отправятся в путешествие по стране и за границу. Больше половины из них планирует уложиться в прошлогодний бюджет и будут организовывать отпуск без помощи турагентов. Такие данные показал совместный опрос* ВТБ и банка «Открытие».

По данным исследования, 28 % респондентов отправятся в путешествие по России. Из них 11 % поедут на курорты Краснодарского края и Крыма. Ещё 11 % решили провести летний отпуск на даче или дома. Поездку за границу планируют 6 % респондентов. Ещё 3 % возьмут отпуск в другой сезон.

Согласно опросу, 6, % отдыхающих будут планировать свой отпуск без помощи услуг турагентств и посредников. 22 % ещё не приняли решение. И только 15 % хотят воспользоваться услугами профессионалов.

Большинство участников опроса, которые будут путешествовать летом, намерены заранее бронировать билеты и места для проживания. Это поможет сэкономить на поездке. При этом 14 % уже сделали это, ещё 28 % собираются оплачивать отдых за месяц-два до отпуска.

52 % респондентов отметили, что не планируют потратить на отдых больше, чем годом ранее. 25 % считают, что превысят прошлогодний бюджет. Почти такая же доля опрошенных планируют оптимизировать расходы на отдых.

Треть опрошенных – 36 % – рассчитывают уложиться для летнего отдыха в бюджет 30 тысяч рублей на человека. Каждый пятый ориентируется на сумму до 50 тысяч рублей. Ещё 15 % могут позволить потратить от 50 до 100 тысяч рублей, 6 % – свыше 100 тыс. рублей. Почти каждый четвёртый признался, что не потратит в отпуске ни копейки.

* Информация предоставлена пресс-службой ПАО ВТБ

Фото: Depositphotos.com / ArturVerkhovetskiy

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!