Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Сыры из «экофермы Демьяново» стали лучшими на всероссийском конкурсе CHEESE EXPO

Автор:
22 марта 2024, в 17:03
Просмотров: 3200

Кировский сыр стал лучшим на первом всероссийском конкурсе сыров CHEESE EXPO 2024, который состоялся во время форума FOOD EXPO в Москве. Три вида сыра из «экофермы Демьяново» Подосиновского района получили три награды – одно золото и две бронзы.

Победителем стал сыр манчего (монтазио), который фермерам удалось идеально сварить с первого раза. Третье место разделили «Демьяновский/Грибинский» сыр, внутри которого грибное масло, трюфель, бальзамический соус и даже коньяк, а также камамбер – новинка со сливочным маслом, трюфелем, белой плесенью и чёрным углём на поверхности.

Сыры из «экофермы Демьяново» стали лучшими на всероссийском конкурсе CHEESE EXPO

Продукцию оценивало профессиональное жюри под руководством известного шеф-повара Константина Ивлева: эксперты-дегустаторы, технологи, рестораторы, представители ретейла и специалисты Всероссийского научно-исследовательского института метрологической службы. По международной 100-балльной шкале они оценивали вкус сыра, его цвет, внешний вид, состав и технологический процесс. Уточним, что продукция была представлена в обезличенном виде.

Сыры из «экофермы Демьяново» стали лучшими на всероссийском конкурсе CHEESE EXPO

Конкурс проходил в четыре этапа: подача заявки и конкурсных образцов; дегустация экспертами сыров, предварительное подведение итогов в каждой категории и финал с объявлением победителя. Все сыры участвовали в 13 конкурсных категориях от свежих до авторских оригинальных, сыры с мытой корочкой, голубой и белой плесенью, сыры с добавками и так далее. Производители также делились на категории по объёму переработки молока за сутки: до 5 тонн (ремесленный); от 5 до 20 тонн (средний), свыше 20 тонн (промышленный). Так, в зависимости от количества набранных баллов, сыры могли завоевать гран-при, золотую медаль, серебряную или бронзовую. Принять участие в CHEESE EXPO могли как фермерские хозяйства и небольшие сыроварни, так и крупные производители сыров.

– Для нас эта победа очень важна. Более десяти лет назад мы начали путь производства фермерских продуктов – от поля до прилавка. Эти награды – победа для всего коллектива, так как нашу продукцию высоко оценили жюри, это знак высокого признания не только нашей продукции, но и неизменного качества коровьего молока, а также уникального мастерства и преданности наших сыроваров. Но всё же главные эксперты – это наши покупатели, – прокомментировал порталу Свойкировский основатель «экофермы Демьяново» Александр Кочкин.

Команда «экофермы Демьяново» благодарит жюри за высокую оценку. Эта награда служит подтверждением того, что сыроделие и ремесленное производство в России активно развивается, Вятский край выходит на новый уровень, а фермерские продукты становятся всё более популярными среди покупателей страны.

Попробовать сыры «экофермы Демьяново» можно в шести магазинах «Фермерский островок» в Кирове по адресам:

  • ТЦ «Март», Блюхера, 29;

  • Шаляпина, 2;

  • Михеева, 17;

  • Ленина, 59;

  • Краснополянская, 4;

  • «Кибардинские полуфабрикаты», Тургенева, 12.

Фото: Александр Кочкин
* CHEESE EXPO – Чиз Экспо, FOOD EXPO – Фуд Экспо
Erid:LjN8KPASW, реклама, ООО "Вятское фермерство", ИНН 4300000136, https://vk.com/ecofermademyanovo

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!