Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Студенты-электротехники готовятся к работе в «Т Плюс»

Автор:
11 марта 2024, в 16:41
Просмотров: 652

Студенты третьего курса электротехнического факультета ВятГУ готовятся стать сотрудниками «Т Плюс». В начале марта на кировской ТЭЦ-4 они ознакомились со всем циклом производства энергии – от цеха подачи топлива и химцеха до котлотурбинного цеха и главного щита управления.

Такие экскурсии (18+) – одно из направлений взаимодействия опорного вуза и энергокомпании по подготовке кадров для промышленности. Всего за 2023 год на станциях и в теплосетях филиала побывало 112 студентов профильных специальностей университета. На этом взаимодействие «Т Плюс» с ВятГУ не ограничивается: регулярно проводятся выездные встречи, на которых студентам рассказывают о компании, востребованных специальностях и вакансиях. В 2023 году производственную практику на кировских ТЭЦ прошли 69 студентов.

Студенты-электротехники готовятся к работе в «Т Плюс»

В подготовке опережающими темпами кадров для промышленности заинтересованы и вуз, и ресурсоснабжающая организация. Партнёры совместно реализуют профориентационную программу. Стоит отметить, что «Т Плюс» курирует участие кировских студентов в региональных и всероссийских конкурсах. Например, в 2023 году пять подопечных компании победили в конкурсе выпускных квалификационных работ, ещё семеро – в деловой игре «Карьера: Старт!» (18+). Также в прошлом году энергетики совместно с электротехническим факультетом ВятГУ открыли инженерные классы в гимназии № 1 Кирово-Чепецка и Советском лицее.

– Для компании «Т Плюс» очень важно, чтобы в энергетику приходили новые кадры, желающие развиваться, идти вперёд и профессионально расти. Для реализации этой задачи мы совместно с Вятским госуниверситетом реализуем целевую модель «школа – вуз – предприятие», – рассказала директор по управлению персоналом Кировского филиала «Т Плюс» Наталья Кузякина.

В феврале 2024 года в Самаре десять ведущих вузов Урала и Поволжья, в том числе и ВятГУ, по инициативе ПАО «Т Плюс» подписали меморандум о создании Ассоциации опорных вузов компании. Эти университеты готовят специалистов по техническим специальностям для ТЭК. Министр энергетики РФ Николай Шульгинов уточнил, что «стратегическое партнёрство компании и десяти вузов поможет привлечь студентов на факультеты теплоэнергетических специальностей по задумке организаторов практически в два раза. По его словам, это важное мероприятие и важная работа.

Фото: «Т Плюс»

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!