Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Стартовал детский творческий конкурс «Почта, я хочу в «Артек»

Автор:
3 марта 2017, в 09:46
Просмотров: 1658

Победители Второго открытого конкурса детских писем «Почта, я хочу в «Артек», как и в прошлом году, получат бесплатные путевки в Международный детский центр.

Конкурс, проводимый Почтой России и МДЦ «Артек», набирает популярность. В прошлом году дети со всего мира написали и отправили более пяти тысяч писем. В творческом соревновании приняли участие ребята не только из всех регионов России, письма пришли из Азии, Ближнего Востока, Америки, из стран Европы и СНГ.


Благодаря этому конкурсу талантливые ребята получат шанс не только заявить о себе и своих творческих способностях, но и в качестве награды посетить знаменитый международный лагерь, присоединиться к дружной семье артековцев.


Победители Второго конкурса, по уже сложившейся традиции, поедут на тематическую «почтовую» смену, которая будет организована в рамках партнерства с Почтой России и пройдёт в августе 2017 года.


По замыслу организаторов, конкурс призван способствовать сохранению традиций эпистолярного жанра, привлечению внимания подрастающего поколения к ценностям родного языка, истории и культуре. А в игровом центре «Почта Артека» ребята смогут не только отправить письмо, открытку, но и по-новому взглянуть на историю почты, подробно представить все этапы, которые проходят почтовые отправления, познакомиться с почтовыми профессиями.


Принять участие в конкурсе могут дети в возрасте от 10 до 16 лет включительно. Для этого нужно написать письмо на тему «Почта, я хочу в Артек» и до 30 апреля 2017 года отправить его в Детский игровой развлекательный центр «Почта Артека» по адресу: 298645, Республика Крым, пгт. Гурзуф, Международный детский центр «Артек», «Почта Артека», конкурс письма «Почта, я хочу в «Артек».


Итоги конкурса будут подведены в день рождения «Артека» – 16 июня 2017 года.


Положение о Конкурсе, полные правила участия опубликованы на сайте Международного детского центра «Артек» www.artek.org.

Стартовал детский творческий конкурс «Почта, я хочу в «Артек»
Фото: Правда.Ру

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!