Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Стало известно, жители каких городов России чаще открывают накопительные счета

Автор:
22 марта 2024, в 12:28
Просмотров: 757

ВТБ проанализировал спрос клиентов на накопительные счета без срока и выяснил, что 44 % владельцев таких счетов – люди в возрасте от 40 до 60 лет. Ещё 17 % – старше 65 лет. Средний размер средств составляет 415 тысяч рублей.

Исследование показало, что женщины несколько чаще открывают накопительный счёт, чем мужчины, – 54,5 % и 45,5 % соответственно. Чаще всего накопительный счёт для сбережений выбирали жители Москвы и Московской области. Таких более 436 тысяч счетов. В Санкт-Петербурге – более 107 тысяч счетов. В пятёрку регионов, где больше всего жители открыли накопительных счетов, вошли Свердловская и Иркутская области.

Банковский портфель такого типа сбережений составил 676 млрд рублей. Это 10 % от общего объёма пассивов банка в рублях.

Доходность по таким счетам зависит от ключевой ставки ЦБ и приближается к её значениям, уточнили в ВТБ. Отличие таких счетов от стандартных срочных депозитов в том, что пополнять такой счёт или снимать с него средства можно в любое время. При этом ставка доходности динамична и изменяется в зависимости от политики ЦБ, не фиксируясь на определённый срок.

* Информация предоставлена ПАО ВТБ

Фото: Свойкировский


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!