Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Средняя стоимость поездки на такси в Поволжье составила 250 рублей

Автор:
22 марта 2024, в 16:26
Просмотров: 800

Банк ВТБ провёл анализ расходов своих клиентов на таксомоторные поездки. В течение 2023 года пассажиры осуществили 75 миллионов транзакций с использованием карт ВТБ на общую сумму 26,7 миллиарда рублей. Популярность такси увеличилась на 8 % по всей стране, а объём трат вырос на 27 %. Четверть всех платежей была зафиксирована в Москве, 16 % – на Северо-Западе, и 13 % – в Поволжье.

Примечательно, что наибольший рост спроса на услуги такси за прошлый год зафиксирован у жителей Северного Кавказа, где количество поездок увеличилось на 18 %, а также на Юге, где рост составил 15 %. В Дальневосточном и Поволжском регионах количество транзакций через приложения такси возросло на 12 % и 11 % соответственно. Северо-Запад, Сибирь и Центральная Россия также показали рост спроса на 3 %, 5 % и 7 % соответственно.
Стоимость услуг такси, как и ожидалось, оказалась самой высокой в Москве, где средний чек составил 618 рублей. В Санкт-Петербурге стоимость была немного ниже – 495 рублей за поездку. Наименьшие цены зафиксированы в регионах Кавказа, Поволжья и Юга – в среднем 198, 250 и 267 рублей соответственно.
*Информация предоставлена ПАО «ВТБ»
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!