Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Рахим Азимов: «На ремонт и развитие Кирсинского спортивного клуба выделено свыше 1,3 миллиона рублей»

Автор:
28 марта 2017, в 09:14
Просмотров: 1356

Соответствующий договор был подписан сегодня между фондом поддержки дома-музея Ф. Э. Дзержинского и  содействия развитию муниципальных образований Кировской области и организацией-подрядчиком.

В подписании договора приняли участие депутат Государственной Думы Рахим Азимов, глава Верхнекамского района Андрей Олин, Александр Перминов, руководитель клуба «Самбо, Дзюдо 75».

Напомним, в начале прошлого года с инициативой о возрождении дома-музея Феликса Эдмундовича Дзержинского в селе Кай Верхнекамского района к депутату Государственной Думы РФ Рахиму Азимову обратились его избиратели - жители Верхнекамского района. Для реализации проекта был создан Фонд поддержки дома-музея Дзержинского. Открытие музея запланировано на сентябрь этого года. Дом-музей Дзержинского станет единственным в России.

На подписании договора Рахим Азимов признался:

- Согласившись реализовывать этот проект, я и мои коллеги по попечительскому совету Фонда преследовали еще одну важную цель - дать толчок для социально-экономического развития территории. Но мы все здравомыслящие люди и понимаем, что для того, чтобы развивать территории, одного музея мало. Нужно создать необходимую инфраструктуру. Нужны хорошие дороги, школы, больницы, спортивные площадки, дома культуры, гостиницы.

Вместе с коллегами из попечительского совета Фонда мы приняли решение расширить задачи и цели Фонда для того, чтобы помогать нашим районам в решении их насущных проблем. В первую очередь это касается развития детского спорта, образовательных программ, поддержки одаренных детей, оказания помощи нашим уважаемым ветеранам, - отметил Рахим Азимов.


Рахим Азимов: «На ремонт и развитие Кирсинского  спортивного клуба  выделено свыше 1,3 миллиона рублей»

Депутат рассказал, что в конце января текущего года он с рабочей поездкой был в Верхнекамском районе и побывал в гостях у Александра Федоровича Перминова, руководителя клуба «Самбо, Дзюдо 75»:

- Александр Федорович тренирует детей с 1975 года. Воспитал огромное количество чемпионов. Несмотря на заслуги, он человек скромный и на мой вопрос: «Какая помощь нужна?» попросил только несколько комплектов формы.

Приехав в Москву, я встретился с Василием Васильевичем Анисимовым, сопредседателем Фонда Дзержинского, президентом Федерации Дзюдо России, председателем совета директоров группы Coalco. Рассказал ему об уникальном человеке - Александре Федоровиче.

Василий Васильевич, не раздумывая, согласился помочь и выделил денежные средства на ремонт клуба, на новые тренажеры и форму. И сегодня мы подписываем договор на сумму 1 миллион 200 тысяч рублей с организацией Верхнекамского района на проведение ремонтных работ спортивного клуба в городе Кирс, - рассказал Рахим Азимов.

После подписания договора прошло совещание, на котором заслуженный тренер Александр Перминов признался, что сегодня в клубе занимается большое количество перспективных ребят, но у них нет возможности ездить на соревнования.


Рахим Азимов: «На ремонт и развитие Кирсинского  спортивного клуба  выделено свыше 1,3 миллиона рублей»

Рахим Азимов принял решение о выделении дополнительных 100 тысяч рублей на обеспечение поездок молодых борцов на чемпионаты и турниры.

- Мы всегда будем рядом, будем вас поддерживать в ваших начинаниях.

Александр Перминов поблагодарил Рахима Азимова и Василия Анисимова за помощь:

- Для нас, для нашего клуба это огромное событие, в реальность которого мне еще вчера было сложно поверить. Благодаря неравнодушию Рахима Азизбоевича и поддержке Василия Васильевича Анисимова,президентаФедерации Дзюдо России, председателясовета директоров группы Coalco,наши мечты становятся реальностью. Хотелось бы сказать Василию Васильевичу искренние слова признательности за то, что внимание и поддержку получают не только столичные мероприятия и спортсмены, не только крупные города, но и отдаленные районы. У нас такие же дети, которые не менее искренне любят спорт, дзюдо. Благодаря Вам у них появятся достойные условия для занятий, новая форма и ценность этого невозможно переоценить!Для ребят ваша поддержка - это огромный стимул тренироваться и становиться чемпионами.

Рахим Азимов: «На ремонт и развитие Кирсинского  спортивного клуба  выделено свыше 1,3 миллиона рублей»

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!