Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Работа филиала «КЧХК» по предупреждению пожаров отмечена МЧС

Автор:
21 ноября 2016, в 11:16
Просмотров: 1516

Работу филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по обеспечению безопасности отметили в МЧС России.

На предприятии уделяется большое внимание обучению персонала в рамках обеспечения безопасности, вкладываются значительные средства в реализацию специальных проектов. За 9 месяцев 2016 года на эти цели израсходовано 109,5 млн рублей. В частности, около 4 млн рублей потрачено на монтаж новых и модернизацию существующих систем видеонаблюдения. Более 27 млн рублей – на монтаж автоматической пожарной сигнализации (АПС) и систем оповещения и управления эвакуацией при пожаре (СОУЭ) в подразделениях завода.

Для пожарной техники, которая была приобретена компанией «УРАЛХИМ» в прошлом году для СПЧ-3, было построено новое пожарное депо. За 10 месяцев 2016 года проведено 19 учебно-тренировочных занятий для отработки действий всего персонала предприятия, а также взаимодействия с экстренными службами и правоохранительными органами.

Большая работа предприятия по обеспечению безопасности и выполнению задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций отмечена МЧС России. В связи с этим директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе награждён медалью МЧС России «За предупреждение пожаров».

***

АО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,9 млн тонн аммиака, 2,9 млн тонн аммиачной селитры, 1,2 млн тонн карбамида и 0,8 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, второе место – по выпуску аммиака и карбамида. В составе основных производственных активов АО «ОХК «УРАЛХИМ» — филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; АО «Минеральные удобрения», г. Пермь; филиал «КЧХК» в г. Кирово-Чепецке Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!