Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Перед мартовскими праздниками число фишинговых атак выросло на 27 %

Автор:
7 марта 2024, в 12:32
Просмотров: 744

В преддверии 8 Марта увеличилось количество фишинговых атак. В 2024 году их число выросло на 27 %. При этом перед Днём защитника Отечества их средний показатель не изменился, приводят данные аналитики МТС RED.

Мошенники рассылают поддельные письма, которые похожи на спецпредложения разных интернет-магазинов. Чаще всего подделывают сообщения маркетплейсов, таких как Wildberries и Ozon. Эксперты заметили, что злоумышленники все больше стараются перевести общение в мессенджеры – WhatsApp или Telegram. Данные площадки становятся привычными каналами общения покупателей и брендов.

С помощью таких поддельных писем мошенники могут украсть не только личную информацию и деньги, а также логины и пароли. Чтобы не натолкнуться на мошенников, следует обратите внимание на адрес отправителя, его можно проверить на официальном сайте организации. Также проверьте письмо на опечатки. Для большей безопасности специалисты МТC RED рекомендуют пользоваться акциями и скидками только на официальных сайтах магазинов.

МТС RED разработал сервис, чтобы повысить киберграмотность сотрудников компаний – МТС RED Security Awareness. Он состоит из теоретического и практического блоков. Задания помогут проверить и закрепить знания участников на примере имитации фишинговых писем.

Фото: freepik.com


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!