Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Лёгкая пища, много воды и горячие напитки: советы по питанию в жару

Автор:
26 июня 2021, в 16:00
Просмотров: 1554

С 25 по 27 июня в Кирове ожидается сильная жара. В Кировском ЦГМС сообщили, что температура днём в эти дни будет варьироваться от +28 до +33 градусов. Такая погода – редкое явление в наших краях, поэтому предлагаем разобраться в основных правилах питания в жару и прислушаемся к советам диетолога.

– В жаркую погоду пища должна быть лёгкой. Само питание нужно сделать частым и дробным, а основные приёмы пищи сместить на время до и после наступления жары. В традиционное время обеда, в 12–13 часов, лучше употреблять овощные супы, салаты или запеканки, – советует диетолог Елена Соломатина.
Лёгкая пища, много воды и горячие напитки: советы по питанию в жару
Специалист подчёркивает, что помимо этого не рекомендуется употреблять в жаркую погоду некоторые виды мяса и жирные бульоны. Говядину и баранину нужно заменить на курицу или кролика, так как они гораздо быстрее перевариваются.
Так, например, в супермаркетах «Система Глобус» можно купить филе цыплёнка бройлера охлаждённое на подложке «Акашево» всего за 229,99 рубля за килограмм, грудку – 189,99 рубля за килограмм, а тушку цыплёнка бройлера охлаждённую для детского питания – за 169,99 рубля за килограмм.
В жару сердце и сосуды работают с усиленной нагрузкой. Чтобы поддержать их, нужно употреблять продукты с высоким содержанием калия. В первую очередь это картофель и кисломолочные продукты. Неслучайно одним из самых популярных летних блюд является окрошка на кефире и молодая картошка с зеленью.
В супермаркетах «Система Глобус» действует специальная цена на картофель – 39,99 рубля за килограмм. Набор для окрошки с колбасой – 329,90 рубля за килограмм, кефир торговой марки «Система Глобус» – 20,99 рубля за пол-литра.
По словам диетолога, избежать перегрева организма также помогут блюда, которые насыщены жидкостью. Эксперт советует добавить в рацион овощи, фрукты и ягоды. Например, черешню. Купить её можно в супермаркетах «Система Глобус», где она стоит 199,99 рубля за килограмм. Также действует специальная цена на огурцы – всего 69,99 рубля за килограмм и розовые томаты – 179,99 рубля за килограмм.
Лёгкая пища, много воды и горячие напитки: советы по питанию в жару
В жаркую погоду обязательно делать по паре глотков воды каждые 20–30 минут. Также для утоления жажды можно использовать травяные настои, айран, несладкий компот или напиток из шиповника. Если вам некогда заниматься приготовлением вкусных напитков, то в супермаркетах «Система Глобус» представлено более 100 видов напитков. Среди них есть и питьевая вода газированная и негазированная «Система Глобус» 1,5 литра за 21,99 рубля, а также соки, нектары и напитки сокосодержащие «Любимый» 0,95 литра по цене от 49,99 рубля. Отдельное удовольствие – это морсы собственного производства «Лимон с мятой», «Облепиха с корицей», «Пряная вишня», «Смородина с апельсином» и морс домашний «Клюквенный» – 36,99 рубля и 59,99 рубля за 300 или 500 миллилитров соответственно.
Лёгкая пища, много воды и горячие напитки: советы по питанию в жару
В сильную жару лучше следовать примеру жителей Китая и стран Средней Азии, где несмотря на высокую температуру воздуха, предпочитают выпивать пару кружек горячего чая. Неважно, чёрного или зелёного. Под действием горячих напитков выступивший пот начинает активно испаряться с поверхности кожи, и за счёт этого можно ощутить долгожданную прохладу.
Также стоит обратить внимание на товары по акции «Цена от производителя» в супермаркетах «Система Глобус»: чай Азерчай зелёный классик, 100 грамм за – 79,99 рубля, чай CURTIS пирамидки, 20 пакетиков, в ассортименте за 69,99 рубля, кофе JACOBS 95 грамм в стеклянной банке в ассортименте от 179,99 рубля.
Больше предложений в супермаркетах «Система Глобус» и на сайте службы доставки.
Цены действительны на момент публикации. Доставку продуктов при заказе на сайте zakaz.s-globus.ru осуществляет ООО «Роксэт-С», ОГРН 1024301315500 ИНН 4345024144, 610000 Кировская область, г. Киров, ул. Московская, д.2А, кабинет №1.
На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2021, в 08:21
Курицу эту ваще кушать не надо нив зной ни в холод.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!