650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Компания «Система Глобус»: использование одноразовых пакетов в супермаркетах сети сократилось на 66%

Автор:
23 марта 2022, в 10:16
Просмотров: 1057

С декабря прошлого года участники бонусной программы «Система Глобус» при совершении любой покупки в супермаркетах торговой сети получали в подарок удобные и экологичные сумки для шопинга. Теперь на улицах города часто можно встретить кировчан с фирменными бежевыми шоперами. За три с половиной месяца в супермаркетах их бесплатно выдали более 240 тысяч штук. Также сумки были доступны и в продаже. Акция продлится до середины апреля – в запасе организаторов осталось ещё 20 тысяч бесплатных экосумок.

С 17 января в супермаркетах «Система Глобус» пластиковые пакеты выдают на возмездной основе. В компании рассказали, что раньше на кассах уходило порядка 1 600 000 – 1 800 000 бесплатных «маек» в месяц.
Благодаря экоинициативе компании, за период с 17 января по 17 марта 2022 года использование одноразовых пакетов сократилось на 66%. Теперь более 60% покупателей регулярно носят с собой многоразовые сумки или повторно используют полиэтиленовые пакеты при совершении покупок.
– Более 15 лет в компании мы постоянно сортируем, передаём на вторичную переработку в специализированные организации картон, бумагу, плёнку и пластик. Для каждого вида оборудованы места временного накопления. Однако для решения проблемы с загрязнением природы, помимо вторичной переработки, необходимо сокращать поток отходов как на этапе производства, так и на этапе потребления товаров. Первый и самый простой шаг к этому – отказ от одноразовых пластиковых пакетов в пользу сумки для покупок. Радует, что всё больше кировчан задумываются об экологии нашего региона и делают выбор в пользу экоматериалов и полезных привычек в образе жизни. Доказательство тому – количество приобретённых покупателями сумок для покупок, более 18 тысяч штук, – комментирует Андрей Березин, вице-президент группы компаний «Система Глобус».
Компания «Система Глобус»: использование одноразовых пакетов в супермаркетах сети сократилось на 66%
Андрей Березин, «Система Глобус»
Одна экосумка из «Глобуса» способна заменить десятки полиэтиленовых пакетов. Их изготавливают из нетканого материала и они способны выдержать вес до 10 килограммов.
Чтобы получить шопер в подарок, необходимо совершить любую покупку в супермаркетах «Система Глобус», кулинарии «Глобус» на Ленина, 67, а также на сайте службы доставки продуктов zakaz.s-globus.ru*, применить бонусную карту «Система Глобус» и кассир выдаст вам сумку.
Подробнее о преимуществах экосумки, а также о пунктах приёма сырья на переработку можно прочитать на сайте eco.s-globus.ru.
*ООО «Роксэт-С», ОГРН 1024301315500, 610000 Кировская область, г. Киров, ул. Московская, д. 2А
На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!