Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Количество получателей электронного счёта «Ростелекома» превысило в Поволжье 1,5 миллиона

Автор:
8 июля 2016, в 14:58
Просмотров: 1305

Переход абонентов на электронную доставку счёта приносит свои плоды.

Количество пользователей электронной доставки счёта за услуги связи «Ростелекома» превысило в ПФО 1,5 миллиона, что составляет 38% от общего числа получателей платёжного документа.

С момента старта кампании по массовому переходу абонентов на электронную доставку счетов в августе 2014 года эта цифра по Поволжью увеличилась более чем в два раза. Наибольший прирост подписчиков за данный период наблюдался в Чувашии и Мордовии.

В среднем ежемесячно новыми пользователями сервиса становятся порядка 12 тысяч абонентов, однако с марта по май 2016 года этот показатель вырос втрое. Такая тенденция наблюдается обычно в весенне-летний период, когда абоненты, планируя отпускной сезон, рассматривают возможности дистанционного взаимодействия с оператором связи.

Наиболее активно подписываются на электронный счёт жители городов Приволжского округа – пользователи услуги доступа в сеть Интернет. С ростом повсеместной доступности услуг широкополосного доступа наметилась тенденция к увеличению спроса на электронный сервис доставки счетов среди жителей районных центров и сельских населенных пунктов.

Электронная доставка осуществляется на адрес электронной почты либо в Единый личный кабинет (ЕЛК) на сайте https://lk.rt.ru/. Личным кабинетом для получения счёта пользуются 75% из общего числа пользователей электронной доставки, оценив удобство хранения квитанций за все отчётные периоды и возможность оплачивать их на одном ресурсе.

Электронный счёт представляет собой файл в формате PDF и имеет тот же вид, что и бумажный. Подписавшись на электронную доставку счёта, абонент получает информацию о начислениях значительно раньше момента доставки бумажного счёта, тем самым увеличивает период оплаты и выбирает наиболее удобное время для осуществления платежей.

Оплатить электронный счёт можно в ЕЛК, на сайте компании www.rt.ru (кнопка «оплата»), при помощи систем электронных платежей в Интернете, через платёжные терминалы и др. В Личном кабинете абонентам предоставляется возможность настройки сервисов «Автоплатёж» и «Обещанный платёж». Пользователь может получать и оплачивать не только свой счёт за услуги связи, но и счета родственников и знакомых, проживающих в любом регионе страны.

Подписаться на электронную доставку счёта абоненты могут на ресурсе www.bonus.volga.rt.ru/sp, в Едином личном кабинете https://lk.rt.ru/, в Центрах продаж и обслуживания клиентов. Узнать более подробную информацию можно по номеру 8 800 1000 800.


Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Приволжского федерального округа.
МРФ «Волга» был создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ВолгаТелеком» после его присоединения к компании «Ростелеком» и сегодня объединяет 12 региональных филиалов: Кировский, Нижегородский, Оренбургский, Пензенский, Самарский, Саратовский, Ульяновский, а также филиалы в Удмуртской и Чувашской республиках и республиках Марий Эл, Мордовия и Татарстан.
МРФ «Волга» располагает не только магистральными каналами связи, но и сетью местной фиксированной телефонной связи емкостью 5 млн номеров. МРФ «Волга» предоставляет полный комплекс современных телекоммуникационных услуг, включая услуги проводной телефонной связи, скоростного доступа в Интернет, интерактивного телевидения, облачных решений для частных и корпоративных клиентов.
Число пользователей услуг широкополосного доступа в Интернет превысило 1 900 тысяч, из них почти 1 200 тыс. получают услуги по оптической сети передачи данных. Количество абонентов интерактивного телевидения в Поволжье составляет порядка 600 тысяч.


Количество получателей электронного счёта «Ростелекома» превысило в Поволжье 1,5 миллиона

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!