Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Госжилинспекция выявила нарушения в зимнем содержании дворов Кирова

Автор:
10 марта 2023, в 17:02
Просмотров: 1035

С конца февраля инспекторы Госжилинспекции Кировской области обследовали более 1 200 многоквартирных домов и оценили качество очистки дворов и крыш от снега, а также содержание подъездных путей к контейнерным площадкам.

Информация обо всех выявленных нарушениях передаётся дежурным сотрудникам управляющих компаний, в их аварийно-диспетчерские службы. Если с ответственными лицами не удаётся связаться, то в единую дежурную диспетчерскую службу муниципального образования. Часть организаций отчиталась в инспекцию, приложив фото- и видеоматериалы об устранении нарушений. По недочётам, по которым УК не отчитались, Госжилинспекция проводит проверки.

– Только за сегодня, 10 марта, инспекторы осматривают зимнее содержание дворов более чем по 50 адресам. Итоги ещё предстоит подвести, но уже понятно, что нарушения имеются. Например, с крыши дома в Кирове на улице Пятницкой, 115, свисают глыбы снега и сосульки прямо над тротуаром. Поэтому по результатам инспекционного визита будут выданы предписания, а также возбуждены административные производства, – сказал заместитель руководителя ГЖИ Кировской области Евгений Нестеров.

Госжилинспекция выявила нарушения в зимнем содержании дворов Кирова

Управляющим компаниям, которые не выполняют свои обязанности по зимнему содержанию многоквартирных домов, грозит штраф до 300 тысяч рублей. Если организация допускает грубые нарушения лицензионных требований, то обслуживаемые ей дома исключают из лицензии и аннулируют её.

Этой зимой ненадлежащим образом выполняют свои обязанности по содержанию домов УК «Вершина» и «ЖКХ города Кирова». Если жильцов не устраивает работа их управляющих компании, они могут провести общедомовое собрание и принять решение о расторжении с ней договора и выбрать другую.

Фото: правительство Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!