Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«ЭнергосбыТ Плюс» навестил должников с кировской «Рублевки»

Автор:
21 апреля 2017, в 16:16
Просмотров: 2176

В среду, 19 апреля, сотрудники Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» организовали рейд по проблемным должникам в пос. Порошино.

В зоне особого внимания оказались жители коттеджей и особняков кировской «Рублевки».

Специалисты энергосбытовой компании провели проверку в отношении граждан, чьи жилые объекты ранее были отключены от энергоснабжения за долги. При этом величина долга таких граждан может исчисляться весьма внушительной суммой, поскольку в их коттеджах наличествует электроотопление. Так, одна из жительниц с улицы Спортивной задолжала за электричество около 340 тысяч рублей.

Для проверки режима энергопотребления у сотрудников «ЭнергосбыТ Плюс» не всегда есть необходимость заходить непосредственно внутрь жилища должника. В этом помогает выносной прибор учёта электроэнергии, закреплённый непосредственно на опоре ЛЭП у коттеджа должника. Так произошло, к примеру, при визите в дом на улице Прохладной. Участники рейда увидели, что счётчик стоит на месте, показания его не изменились с момента введения ограничения. Об отсутствии электричества красноречиво свидетельствовал и обрезанный электропровод на опоре.

В энергосбытовой компании отмечают, что с приходом весны рейдовые мероприятия Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» будут проходить все чаще. Так, в апреле и мае запланирована целая серия рейдов по коттеджным посёлкам и домам частного сектора в Кирове и пригородных территориях - в том числе с участием специалистов электросетевых компаний. ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует всем кировчанам не забывать об обязательствах регулярно и в полном объёме оплачивать потреблённые энергоресурсы.

Фото: vishime.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!