Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новости партнёров
  • Доставка продуктов и помощь по хозяйству: волонтёры кирово-чепецких предприятий вышли на помощь ветеранам
 

Доставка продуктов и помощь по хозяйству: волонтёры кирово-чепецких предприятий вышли на помощь ветеранам

Автор:
20 апреля 2020, в 13:08
Просмотров: 1134

Молодые сотрудники-волонтёры филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» и ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» доставляют продуктовые наборы пожилым жителям Кирово-Чепецка, находящимся в самоизоляции.

Каждый месяц более двадцати ветеранов КЧХК получают благотворительное питание – горячий обед в столовой. Сейчас все точки общепита закрыты для массового посещения, но работники столовой подготовили для ветеранов продуктовые наборы. Доставили до квартир пакеты с необходимыми продуктами представители Совета молодёжи компании «УРАЛХИМ», Совета ветеранов КЧХК и молодые специалисты ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк». Волонтёры также оказывают старшему поколению посильную помощь по хозяйству: ремонтируют выключатели и розетки, протекающие краны на кухнях.

– Благодаря такой помощи молодых специалистов крупнейших заводов города ветеранам не придётся лишний раз выходить на улицу в условиях пандемии. В наборы, которые они получают, входят сахар, чай, крупы, масло, мясные полуфабрикаты и другие продукты. Пожилые люди очень признательны всем за заботу и внимание в таких непростых условиях, – отметила Людмила Мальцева, председатель Совета ветеранов КЧХК.

Волонтёры следуют всем мерам предосторожности: носят маски, соблюдают безопасную дистанцию.

– Это очень здорово, что предприятия находят возможности для такой помощи. В нынешней ситуации любая работа в направлении сокращения рисков заражения вирусом оценивается положительно. Искренние слова благодарности, улыбки и радость в глазах очень заряжают на дальнейшие хорошие поступки, – заметил представитель Совета молодёжи филиала «КЧХК» Роман Унжаков.

*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!