Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Дом «Булычёв» от «Железно» стал первым в России обладателем класса «премиум» по версии Urban Grade

Автор:
26 февраля 2024, в 13:16
Просмотров: 1628

Громкий проект от застройщика «Железно» прошёл добровольную сертификацию новостроек Urban Grade.

Дом «Булычёв» по результатам премии первым в России получил класс «премиум», подтвердив высочайшее качество проекта, не уступающее по характеристикам лучшим образцам элитной недвижимости обеих столиц.
Что такое Urban Grade?
Urban Grade создана основателями самой престижной премии в области жилой недвижимости – Urban Awards. На сегодня эта премия является единственной в стране системой сертификации новостроек. Urban Grade внедряет новый потребительский стандарт качества жилой недвижимости в России, проводя комплексную экспертную проверку проектов более чем по 300 параметрам, по её результатам каждому проекту присваивается определённый класс и грейд к нему.
Методика оценки качества недвижимости включает в себя такие параметры, как:
  • расположение;
  • транспортная доступность;
  • инфраструктура, в том числе внутренняя;
  • инженерные системы;
  • планировочные решения;
  • архитектура проекта и её особенности;
  • уровень МОПов;
  • благоустройства и функциональности территории;
  • паркинг;
  • кладовые для жильцов;
  • системы безопасности и умного дома;
  • лифты.
В зависимости от итогового процента соответствия каждого проекта основным и дополнительным параметрам Urban Grade ему присваивается один из четырёх классов (комфорт, бизнес, премиум, элит) и дополнительный грейд (бронза, серебро, золото, платина). «Булычёв» по итогам проверки первым в России сертифицирован по классу «премиум», грейд «серебряный».
За что «Булычёв» получил высокие оценки?
Эксперты поставили проекту высокие оценки в категории «расположение и инфраструктура». «Булычёв» находится в шаговой доступности от реки Вятки, Александровского сада и главной городской площади Кирова.
Его монументальная архитектура с элементами ар-деко, барельефами, медальонами из известняка, эффектными витражами, эркерами и скульптурами грифонов позволили дому с лёгкостью набрать достаточные для «премиума» баллы. В экстерьере «Булычёва» широко применяется Карельский гранит и травертин из Турции.
Дом «Булычёв» от «Железно» стал первым в России обладателем класса «премиум» по версии Urban Grade
При проектировании общественных пространств использовался опыт и решения лучших мировых бутик-отелей, таких как «Вилла Копенгаген» в Дании, и даже музеев, например Музей Родена в Париже. Поэтому дизайн и проработка общественных пространств сумели приятно удивить даже опытных экспертов Urban Grade.
Квартиры и планировки «Булычёва» полностью соответствуют требованиями к уровню «премиум» – на каждом этаже всего четыре квартиры, высота потолков везде более трёх метров, а в пентхаусе – около четырёх.
Кроме того, в «Булычёве» увеличен шаг между несущими элементами дома, что позволяет предложить покупателю нестандартные планировки. В доме выполнена дополнительная шумоизоляция стен и потолков, а площадь окон увеличена. В планировке также есть шеф-кухни, мастер-спальни, просторные гардеробные для шопоголиков, кухни-гостиные с островом и дополнительная электрическая мощность на каждую квартиру. В ряде квартир предусмотрена даже возможность установки персональной сауны.
Двухуровневый подземный паркинг «Булычёв» в 2023 году был признан лучшим в России на крупнейшем конкурсе российской недвижимости «Топ ЖК». Здесь предусмотрены подогрев въезда и даже закрытые гаражные боксы, ведь паркинг – парадный вход для автомобилистов. В отделке паркинга также широко используется импортный травертин, смонтирована специальная система освещения, много зеркал, а стены эффектно украшены картинами.
Дом «Булычёв» от «Железно» стал первым в России обладателем класса «премиум» по версии Urban Grade
Представители Urban Grade особенно отметили высокий уровень реализации внутренней инфраструктуры дома «Булычев» – здесь есть места как для активного отдыха, в том числе детского, так и для полного релакса, при этом все искусно зонировано и не мешает друг другу. В оформлении двора активно используется живая изгородь и лёгкие, не крадущие общий объём, конструкции. Кроме того, в «Булычеве» во многом уникальный эксплуатируемый стилобат, на котором размещена закрытая всесезонная беседка с профессиональным оборудованием для барбекю, кухней, а также камином и кинотеатром. Нашлось место даже для небольшого амфитеатра с питьевым фонтаном, а все дорожки и дворовая территория подогреваются в холодное время года автоматизированной системой снеготаяния.
Дом «Булычёв» от «Железно» стал первым в России обладателем класса «премиум» по версии Urban Grade
Дом «Булычёв» от «Железно» стал первым в России обладателем класса «премиум» по версии Urban Grade
На счету «Булычёва» несколько побед и в основных номинациях «Топ ЖК» и Urban Awards, а в 2022 году он был официально признан первым в России многоквартирным домом класса «А», здесь не только в полной мере реализован функционал умного дома, но и умной квартиры, благодаря чему у будущих жильцов будет возможность управлять её отдельными функциями с экрана смартфона.
Многоуровневая инфраструктура дома продолжается и «под самыми звёздами» – на эксплуатируемой крыше реализовано полноценное лаундж-пространство, где жители могут проводить свободное время в удобных креслах и на диванчиках, а для того чтобы не приходилось скучать после заката, здесь разместят собственную мини-обсерваторию.
Дом «Булычёв» от «Железно» стал первым в России обладателем класса «премиум» по версии Urban Grade
На лобби-этаже, помимо мягкой каминной зоны, есть фитнес-пространство «для своих», детский клуб и оборудованная «соседская гостиная», где можно организовать встречу, поработать или просто пообщаться с соседями. В «Булычёве» предусмотрели даже «секретный» «тёплый» вход из лобби в помещение будущего ресторана, который должен открыться здесь после завершения строительства.
Сервисная составляющая в доме реализована на уровне лучших бутик-отелей, это самый настоящий 24X7 «консьерж-сервис», здесь, помимо длинного списка стандартных поручений, можно будет оперативно получить качественную уборку квартиры и даже химчистку дорогостоящих вещей.
На сегодня строительство дома находится на стадии завершения, ведутся внешние и внутренние отделочные работы, сдача в эксплуатацию намечена уже на весну этого года.
– Сложился стереотип, что региональные проекты не могут по качеству строительства и уровню комфорта конкурировать с московскими в рамках одного класса. Но как показывает сертификация Urban Grade, это мнение ошибочно. Премиальный проект «Булычёв» стал первым региональным проектом, застройщик которого не побоялся пройти проверку на соответствие потребительским стандартам, тем самым показав, что добросовестные игроки сегодня заботятся о соблюдении параметров заявленного класса, а качественный продукт умеют создавать не только в Москве и Петербурге, – резюмировала генеральный директор Urban Grade Ольга Хасанова.
Напомним, что 26 января на 11-м этаже «Булычёва» прошла клубная лофт-вечеринка. Это была первая встреча резидентов. Почитать подробнее о мероприятии можно здесь.
Проектная декларация на наш.дом.рф
*Erid:LjN8K5mCg, реклама, ООО Специализированный застройщик «Железно», zhcom.ru.
Urban Grade - Урбан Грейд

 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2024, в 16:43
Дом построен в неудачно выбранном месте.Среди старых домов,рядом с дорогой он теряет свою фешенебельность и выглядит как Гулливер в стране лилипутов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2024, в 19:54
Интересно, а какое право они имеют называться в честь Булычева?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2024, в 11:15
Место неудачное. Только это оттолкнуло рассмотреть там покупку жилья. Копанский пер. - другое дело.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2024, в 13:54
Копанский не лучше.Дороги узкие как в средневековье.Брать нада ближе к Театралке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2024, в 07:05
И чо там Многа новодела?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2024, в 19:25
Как бельмо в глазу этот дом. Стоит в овраге, на дороге. Представляю, как будет забита авто проезжая часть улицы Розы Люксембург
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2024, в 13:22
Расширят, там все места для богачейза счёт бюджета города. Ж200 тыр. За 1 м. Кв.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2024, в 14:01
Покупайте жилье в столицах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2024, в 18:13
Бла, бла, бла... . Признали, наградили, присвоили, лучше всех на свете... А кто-нибудь проверил звукоизоляцию в квартирах? В каркасном доме несмотря на "дополнительную звукоизоляцию" практически не возможно избавиться от структурного шума. И это полностью и категорически обесценивает все пряники, предложенные застройщиком. Про пошловатый экстерьер здания вообще молчу, какие "красоты" строили в столице в "святые" 90-е годы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 февраля 2024, в 10:33
Правильно зачем эти излишеств для простых людей, усе для местной елиты??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 марта 2024, в 11:33
А вы почему обиделись? Из простых что ли будете? Так дом-то и предназначен для простых, даже для простоватых, с низкими базовыми потребностями (самая нижняя часть пирамиды Маслоу).
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!