Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Дом «Булычёв» был признан лучшим ЖК-новостройкой в РФ

Автор:
12 марта 2024, в 17:17
Просмотров: 2086

Дом бутик-класса «Булычёв» от федерального девелопера «Железно» одержал победу в финале конкурса «Топ ЖК» на Российской строительной неделе – 2024 в Москве.

Награды и признание

Впервые в России обладателя Гран-при конкурса «Топ ЖК» определили по итогам открытых шоу-презентаций. За победу в главной номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка Российской Федерации» боролись более 1 400 участников и 15 застройщиков-финалистов.
Дом «Булычёв» получил наивысшие баллы по 133 параметрам за архитектуру и материалы, дворовое пространство, внутренние пространства, инновационные и инженерные системы, клиентский сервис, паркинг и инфраструктуру.
Презентация дома «Булычёв» завоевала сердца тысячи зрителей, присутствовавших в зале и смотрящих прямой эфир, именно поэтому, кроме главной награды конкурса, проект занял первое место в зрительском голосовании в номинации «Новостройка будущего». А это значит, «Железно» стал единственным застройщиком на премии, который получил сразу две награды.
– Мы гордимся, что члены жюри оценили наш проект на самом высоком уровне. Победа в «Топ ЖК 2024» – это очередное подтверждение того, что «Булычёв» действительно является уникальным проектом на рынке девелопмента. Мы гордимся этим достижением и обещаем продолжать радовать наших клиентов такими же качественными и инновационными жилыми комплексами во всех регионах строительства, – прокомментировал генеральный директор «Железно» Юрий Захаров.
Дом «Булычёв» был признан лучшим ЖК-новостройкой в РФ
Дом «Булычёв» был признан лучшим ЖК-новостройкой в РФ
В финале конкурса команда проекта создала на сцене историю, которая отразила жизнь в доме бутик-класса «Булычёв» через призму пяти органов чувств. Во время иммерсивного представления директор по маркетингу Дмитрий Липовой начал презентацию со строчек стихотворения Владимира Маяковского: «Послушайте! Ведь если звёзды зажигают – значит, это кому-нибудь нужно?»
Впечатление
«Булычёв» призван доставлять визуальное удовольствие своим резидентам. Во время рассказа спикера о деталях дома, воздействующих на визуальное восприятие, на сцене художник писал картину. Зрители видели, как рождается шедевр в реальном времени. Так, интерьер внутренних пространств дома вдохновлён эстетикой лучших бутик-отелей мира, а в лобби есть цифровая картинная галерея шедевров мирового искусства, а также каминный зал и библиотека.
Придомовая территория дома «Булычёв» делится три уровня: въездную зону, двор на стилобате и клубную террасу на крыше. Каждый уровень по-своему эстетичен.
В сердце двора – беседка с камином и летним кинотеатром, а на клубной террасе размещается первая в России обсерватория на крыше жилого дома – астрономический купол с телескопом, из которого можно увидеть звёзды и планеты.
Двухуровневый подземный паркинг дома в авторском дизайне уже стал победителем в номинации «Лучший подземный паркинг» «Топ ЖК». В нём предусмотрены «семейные» места на два автомобиля и индивидуальные гаражные боксы.
Эмоции
Эмоции, которые мы получаем с помощью слуха, – многогранны. Это продемонстрировала музыкант, грациозно сыгравшая на виолончели. «Булычёв» тоже обладает собственным звучанием. Для главных локаций дома студия музыкального оформления «Сфера» разработала уникальные плейлисты, но и тишина тоже важна для слуха, поэтому за неё в «Булычёве» отвечает усиленная шумоизоляция.
Дом не только дарит приятные звуки, но и сам готов слушать и слушаться своих резидентов. В 2022 году «Булычёв» стал первым в России умным домом класса «A» по методологии ЕРЗ.РФ. Для резидентов доступны разнообразные сценарии, которые они могут реализовать с помощью голоса: управлять освещением, шторами, розетками, задавать режим работы батарей отопления. Всё это заслуга IT-компании «Философт», ещё одной части экосистемы «Железно».
Дом «Булычёв» был признан лучшим ЖК-новостройкой в РФ
Ощущения
Осязание тесно связано с эмоциональным состоянием человека. Благодаря осязанию появились многие мировые шедевры искусства. Как это происходит на сцене, продемонстрировал скульптор, возводящий Венеру Милосскую. Быть вечным искусством – именно поэтому для отделки жилого комплекса выбраны натуральные премиум-материалы: турецкий травертин, карельский гранит, итальянская глазурованная плитка, известняк, мрамор и оникс. Дом не только приятен на ощупь, но и передаёт атмосферу шика и элегантности. Величественные грифоны, созданные российским скульптором Павлом Медведевым, станут украшением парадного входа.
На всей придомовой территории реализована система снеготаяния, которая автоматически анализирует погодные явления и подогревает пешеходные дорожки и проезжую часть. На первом этаже дома находится фитнес-клуб только для резидентов, в котором представлено премиум-оборудование. Есть семейный spa-центр.
Дом «Булычёв» был признан лучшим ЖК-новостройкой в РФ
Настроение
Обоняние в доме «Булычёв» приобретает особое значение. Чтобы это показать, на сцене появился парфюмер, который рассказал историю о творце, создавшем изысканный аромат под влиянием музы.
Проект «Булычёв» имеет собственный аромадизайн – утончённый аромат масла, который можно встретить в отеле Four Seasons в Дубае. Во дворе дома можно насладиться зелёными оазисами, пронизанными запахом цветения, а зимний сад в лобби дома позволяет ощущать свежесть зелени даже в холода.
Новые грани
В проекте «Булычёва» есть акцент и на вкус. Об этом на сцене заявило эффектное шоу бариста. Всесезонная барбекю-беседка дома приглашает к приятным вечерам с друзьями и семьей. В лобби располагается лобби-бар – это не просто зона, где резидентов встречает улыбка консьержа, а стильное место, где вы можно выпить кофе и отдохнуть. В доме установлено профессиональное оборудование семиступенчатой очистки воды. В каждую квартиру выведен отдельный кран с полезной питьевой водой.
С особой заботой девелопер подошёл к резидентам. Для создания камерной атмосферы в доме всего 125 квартир с просторной квартирографией от 65 до 114 кв. м. Для маленьких жителей создан детский клуб, где каждый ребёнок сможет развивать свои таланты и приятно провести время. Есть собственный консьерж-клуб с впечатляющим списком услуг.
Напомним, что дом «Булычёв» прошёл сертификацию новостроек Urban Grade и по её результатам первым в России получил класс «премиум».
Erid:LjN8KDhgc, реклама, ООО Спецзастройщик «Железно Киров», ИНН 4345490152

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2024, в 19:33
и что, москвичи поедут? цены то московские
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!