Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«Билайн» получил статус самого безопасного мобильного оператора в России

Автор:
21 марта 2024, в 10:32
Просмотров: 694

Последние исследования, проведённые аналитической компанией ComNews Research, подтвердили лидерство оператора мобильной связи «Билайн» в обеспечении безопасности своих абонентов. Оценивалась эффективность защиты от спама и мошенничества, и «Билайн» продемонстрировал самые высокие показатели по всем критериям.

Исследование включало в себя детальный анализ антифрод-платформы крупнейших операторов мобильной связи в стране. Оценивались инструменты по борьбе с подменой номеров, защита от нежелательных звонков, а также наличие номеров на онлайн-биржах виртуальных номеров.
В процессе стресс-тестирования на блокировку нежелательных вызовов «Билайн» продемонстрировал лучшие результаты, успешно блокируя все подозрительные вызовы, даже те, которые могли быть обычными абонентскими звонками.
Кроме того, «Билан» показал низкое присутствие своих номеров на онлайн-биржах виртуальных номеров, что делает их практически бесполезными для спамеров, учитывая их скорую блокировку.
В отличие от других операторов «Билайн» с самого начала активно занимался развитием собственной антифрод-платформы, направленной на блокировку вызовов мошенников с поддельными номерами. А в июле 2022 года оператор предложил другим операторам связи, IT-компаниям и банкам использовать свою антифрод-платформу, обеспечив интеграцию с их системами для повышения уровня безопасности.
Фото: ru.freepik.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!