Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Свойкировский.рф
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • АВТО
  • Новости
  • С 15 января за долги по алиментам начнут отбирать водительские права

С 15 января за долги по алиментам начнут отбирать водительские права

Под действие закона могут попасть порядка 450 тысяч российских автомобилистов.

Автор:
14 января 2016, в 13:57
Просмотров: 1611
С 15 января за долги по алиментам судебные приставы начнут отбирать водительские права. В этот день в законную силу вступят поправки в административный кодекс, согласно которым, у любого автомобилиста можно будет изъять водительское удостоверение в связи с задолженностью по штрафам и алиментам.
- Согласно закону «Об исполнительном производстве», для приостановки действия водительских прав сначала пристав должен письменно уведомить должника, отправив извещение по месту регистрации гражданина. После этого у него появится пять дней на уплату долга. Если этого не произойдет, действие прав будет приостановлено. После этого коррективы будут внесены и в базу данных ГИБДД, - сообщает автоmail.ru.
Кроме злостных алиментщиков и штрафников, под новый вид санкций могут попасть и должники, которые просрочили назначенные судом выплаты по возмещению ущерба или здоровья потерпевшему.

По официальным данным, под действие данного закона могут попасть порядка 450 тысяч российских водителей. Отметим, тем, кто полностью погасит свою задолженность, права будут сразу же возвращены.

Напомним, с этого года в России также ужесточили правила сдачи экзамена на получение водительских прав. Согласно изменениям, теперь при сдаче теории за каждый неверный ответ придется отвечать еще на пять штрафных вопросов по данной теме, а на автодроме проезжать все пять фигур.

ФОТО: lovehonda.ru
ТЕГИ: 15 января отбирать водительские права, права водителей отберутза алименты. должники алименты отнимут права
 
 
 
0
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!