Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Афиша
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • АФИША
  • Как это было
  • Один час, проведённый здесь, равен трём на Земле. Свойкировский сходил на «Элементариум»

Один час, проведённый здесь, равен трём на Земле. Свойкировский сходил на «Элементариум»

Команда портала наконец-то побывала на самой крутой интеллектуальной битве и даже кое-что выиграла. 

Автор:
19 мая 2017, в 09:44
Просмотров: 2776
Как найти журналиста на развлекательном мероприятии? Думаю, коллеги меня поддержат. Журналиста можно вычислить по отрешённому скучающему лицу, потому что всё это он видел уже сто раз и находится тут только потому, что редактор заставил. Но в любом правиле есть исключения. В среду, 17 мая в кафе-баре FABRIKA состоялась очередная интеллектуальная битва «Элементариум», на которую наконец-то пригласили портал Свойкировский не в качестве наблюдающих, а в качестве участников. И это было легендарно!

Итак, в нашу команду вошли: контент-менеджер Настя, ещё одна Настя, но уже SMM-менеджер, программист Андрей, корректор Юля, и я - Олеся. Мы решили не париться с названием команды и обозначили себя как «Свойкировский», ибо это могло дополнительно подстегнуть нас бороться за победу. В общем-то, с названием мы не прогадали.

Один час, проведённый здесь, равен трём на Земле. Свойкировский сходил на «Элементариум»

Пришли мы рано, но это время пролетело незаметно за заказанными вкусностями. Игра началась ровно в 19:00 с приветствия и представления больше десятка команд. Очень быстро перешли к битве, и всё, после этого счёт времени был потерян. Раунды летели один за другим. Начали ведущие с лёгких вопросов, и первый раунд мы провели без единой ошибки. Затем сложность заданий росла в геометрической прогрессии. Нервы были на пределе, и мы в такие моменты становились единой командой. Среди нас обязательно находился хотя бы один человек, который знал ответ на вопрос. Мне кажется, если бы нас было больше на парочку человек, нам бы вообще не было равных.

Особенно сложным показался вопрос о том, сколько у мамы-обезьяны из мультика детей. В нашей команде каждый назвал неправильную цифру. Ну не помним мы этот мульт, хотя в детстве, конечно, все его смотрели. Зато когда я на работе спросила о количестве обезьянок, моя коллега Лена Жолобова с ходу назвала правильный ответ. Вот кого мы точно возьмём с собой в следующий раз!

Один час, проведённый здесь, равен трём на Земле. Свойкировский сходил на «Элементариум»

Наш «Элементариум» растянулся почти на три часа, но по нашим ощущениям прошло всего минут тридцать. Пару раз ведущие игры устраивали десятиминутные перерывы, во время которых можно было выйти подышать на улицу или выпить кофе. Но мне постоянно хотелось подогнать время и снова начать играть, вот такой азарт. В этом желании я, кстати, была не одинока. Участники других команд также спешили приступить к процессу. Краем уха я слышала множество восторженных отзывов, мол, вот это досуг, вот это положительный адреналин!

Один час, проведённый здесь, равен трём на Земле. Свойкировский сходил на «Элементариум»

У меня лично было одно замечание - некоторые вопросы ведущих были сформулированы слишком заковыристо. То есть, пока ты думаешь, что всё-таки от тебя требуется, время на раздумья выходит. Мы так пару вопросов благополучно прозевали. Но, наверное, так даже интереснее. Ведь если всё будет легко, какой смысл в игре?

Один час, проведённый здесь, равен трём на Земле. Свойкировский сходил на «Элементариум»

По итогам игры наша команда заняла почётное третье место и даже получила приз от партнёра. Нам вручили сертификат на 500 рублей от магазина «Дары моря» на Розы Люксембург. Подарок пришёлся очень кстати, мы решили его «отоварить» уже в эту пятницу. Безумно приятно было занять призовое место, тем более что играли мы в первый раз. Нам удалось обойти «старичков», которых «Элементариум» уже успел затянуть и которые участвуют от раза к разу. И нам очень хочется повторить, ведь это отличная альтернатива вечеру перед телевизором.

Один час, проведённый здесь, равен трём на Земле. Свойкировский сходил на «Элементариум»

Анастасия Новосёлова:

Эта игра однозначно вызывает привыкание. Ничто не сравнится с чувством собственного превосходства, когда ответы твоей команды правильные, а другие «промазали». А если серьёзно, то мы с коллегами отлично провели вечер. «Элементариум» не только заставляет работать мозг каждого присутствующего, но и сплачивает коллектив.

Андрей Ковригин:

«Элементариум», по сути, аналог «Что? Где? Когда?». Вопросы самые разные по уровню сложности и по тематике. Где-то нужна логика, где-то - знания и хорошая память. Очень понравилась неформальная обстановка, созданная ведущими. В общем, всем рекомендую попробовать свои силы в этой игре!

Юлия Митяшина:

«Элементариум» – это игра для всех и каждого. Вопросы «с секретом» из совершенно разных областей позволяют «размять» мозги как следует, раунды с ограниченным временем на ответ будоражат нервы и повышают адреналин, а раунды со ставками подзадоривают азартных людей. Атмосфера соревновательной игры - прекрасное качественное развлечение после рабочего дня.

Анастасия Тонконог:

Поиграть во что-то подобное мне хотелось давно: и вот со мной случился «Элементариум»! Игра понравилась своей динамичностью и небанальными вопросами, ответы на которые несложно подобрать, если немного подумать вместе с командой. Три часа пролетели незаметно и очень весело, спасибо за это организаторам

Генеральный партнёр игры «Элементариум» - магазин «Дары моря» на Розы Люксембург, 34.

Один час, проведённый здесь, равен трём на Земле. Свойкировский сходил на «Элементариум»

Благодарим кафе-бар FABRIKA за предоставленное место, уютную атмосферу и вкусную кухню.

Один час, проведённый здесь, равен трём на Земле. Свойкировский сходил на «Элементариум»

На правах рекламы
Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
ул. Ленина, д. 83
26-10-51
ул. Октябрьская, д. 19
+7 (8332) 22-31-44
ул. Герцена, 76
+7 (8332) 40‒53‒21
ул. Розы Люксембург, 30
+7 (8332) 424‒108
ул. Дерендяева, д. 33б
+7 (8332) 77-52-22
ул. Гагарина, д. 20
8 (912) 716-78-07
ул. Октябрьский проспект, 67
+7 (8332) 477‒774
ул. Дерендяева, д. 46
+7 (8332) 21-22-45
ул. Андрея Упита, 11
+7 (8332) 29‒40‒30
ул. Подгорная, 15
+7 (8332) 23‒53‒11
ул. Воровского, 50в
+7 (8332) 54‒45‒45
ул. Красина, 10
ул. Московская, 107Б
+7 (8332) 22‒33‒56
ул. Пушкина, 28
+7 (8332) 70‒42‒99
ул. Красина, д. 5к3
8-909-131-73-33
ул. Клубная, д. 9
+7 (8332) 40‒17‒27
ул. Тимирязева, 8
+7‒912‒823‒49‒28
ул. Преображенская, 82/1
+7‒909‒720‒98‒98
ул. Карла Либкнехта, 67
+7 (8332) 64‒33‒43
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!