650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Афиша
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • АФИША
  • Как это было
  • Кирилл Ковбас: «Хорошая комедия – это сценарий, переписанный раз десять, где каждая шутка проверена»

Кирилл Ковбас: «Хорошая комедия – это сценарий, переписанный раз десять, где каждая шутка проверена»

Актёр фильма «Кухня. Последняя битва» рассказывает об улыбчивых кировчанах и Дмитрии Нагиеве.

Автор:
20 апреля 2017, в 12:42
Просмотров: 3100
19 апреля в «Колизее» прошла презентация второго полнометражного фильма «Кухня. Последняя битва». На предпремьерный показ в Киров приехал исполнитель одной из главных ролей Кирилл Ковбас. 22-летний сын российского актёра и сценариста Николая Ковбаса (сериалы «Дочки-матери» и «Маршрут», фильм «Не подарок») дебютировал в кино в этом году, но многие уже отметили его талант.

Мы пообщались с Кириллом, он рассказал порталу Свойкировский о новой «Кухне», а также о новом фильме, который начнут снимать в Кирове этой весной.

Кирилл, ты пошёл по стопам отца. Всегда хотелось быть актёром?

– У меня не было выбора. После школы мне либо грозила армия, либо исторический факультет, либо актёрская стезя. Я выбрал последнее. Ещё в десятом классе не хотел быть актёром, а потом меня что-то стукнуло в голову и я пошёл в ГИТИС.

Есть у тебя гуру, на которых ты равняешься?

– Я бы очень хотел встретиться с Константином Станиславским, но жаль, что его уже нет в живых. Мне кажется, он бы мог многое мне дать. Из современников с кем-то я уже имел честь работать, но честно скажу, что больше того, что дал мне мой мастер и отец, не дал мне больше никто. Я думаю, в последующем появится человек, который научит меня ещё чему-то. Например, Дмитрий Назаров (актёр, в «Кухне» играет шеф-повара Виктора Баринова – ред.) два с половиной месяца жёстко меня учил на съёмочной площадке «Кухни». Он мне рассказывал какие-то вещи, хвалил и даже ругал.

Мой любимый зарубежный актёр – Роберт Дауни младший. Я и с ним хотел пообщаться, но не знаю, может ли он мне что-то дать. Потому что уметь делать самому и подсказать другому – это совершенно разные вещи и не всегда совместимые.

Расскажи о новой части «Кухни». Чем она будет интересна зрителю?

– Сама франшиза очень популярна среди детей, мам и пап, бабушек и дедушек. Я советую всем просто прийти и посмотреть новую часть «Кухни», потому что когда я выступаю в роли зрителя, мне всё нравится. Кстати, до утверждения на роль я сам был не знаком с этим проектом. Только потом посмотрел сразу три сезона взахлёб, наверное, за два дня.

Дмитрий Назаров, например, кондитер 4 разряда. А какие у тебя отношения с кулинарией?

– Я на самом деле далёк от кулинарии, поэтому не представляю, насколько всё в фильме правда. В «Кухне» мой герой никак не относится к готовке, и я ему в этом помогаю. Это не моя история. Я даже не знаю, всё ли правильно делают повара в фильме и что скажут после просмотра профессионалы.

Кирилл Ковбас: «Хорошая комедия – это сценарий, переписанный раз десять, где каждая шутка проверена»

Твой герой впервые появляется в этой кулинарной истории. Расскажи о нём.

– Мы с моим персонажем совершенно разные люди. После премьеры в Москве ко мне подошли две девушки и сказали, что в жизни я гораздо добрее и милее, чем на экране.

Поделись впечатлениями от работы с командой «Кухни». Как проходил съёмочный процесс?

– «Кухня» – мой первый большой проект, поэтому всё, что происходило на площадке, для меня было просто удивительно. Мне нужно было работать с такими артистами, как Дмитрий Назаров и Дмитрий Нагиев. К тому же у меня не второй план, а главная роль. И я думал: что же мне делать? Но благодаря ребятам влился в эту историю. Они меня приняли в свою «семью» и помогли. Каждый день на съёмочной площадке для меня был удивлением, праздником, а иногда разочарованием. В общем, очень насыщенная жизнь.

Например, Дмитрий Нагиев. Мне уже неоднократно задавали вопрос, как с ним работать. Я думал, что он звезда, что к нему невозможно подойти и пообщаться. Удивительно, я робко подхожу к Нагиеву, а он здоровается со мной и зовёт репетировать, прогонять текст. В тот момент я обалдел: передо мной стоит звезда, но он меня слушает, общается со мной и не хамит. Он большой профессионал! Поэтому, будьте уверены, на экране и в жизни Нагиев совершенно разный.

Говорят, у русских не получается снимать комедии и фантастику. Как думаешь, насколько хороша «Кухня»?

– Сам по себе проект «Кухня» – грандиозная штука и мне кажется, что создатели кропотливо подходят к сценарию. Долго работают над историей, подходя к этому, как американцы и европейцы. У нас не всегда получаются хорошие шутки, дело не в том, что мы русские, у нас замечательное чувство юмора, просто у нас нехватка времени, мы постоянно куда-то гонимся. А надо идти уверенно, а иногда и долго.

Вообще нужно смотреть много хорошего кино и читать книги. Тогда вырабатывается вкус, и ты автоматически начинаешь понимать, что тебе близко, а что нет. У компании «Yellow, Black and White» собралась хорошая команда сценаристов, которые живут на одной волне. Они создают материал вместе. Комедия – сложный жанр. Хорошая комедия – это сценарий, переписанный раз десять, где каждая шутка проверена. У сценаристов было время, чтобы всё это сделать, поэтому получился хороший продукт. Много моих категоричных знакомых пришли на премьеру фильма в Москве, им понравилось, не всё, но понравилось.

Где ещё пройдёт презентация фильма и почему вы решили сами в ней участвовать?

– Насколько я знаю, презентации фильмов были в Москве, Питере, Саратове, Кирове, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и в других городах. Давайте посчитаем, сколько в Кирове пришло людей, мне сказали, что здесь больше 200 человек. Сегодня они посмотрят кино и уже вечером поделятся своими впечатлениями с друзьями, родителями и возлюбленными. Это подстегнёт людей купить билеты и собраться в кино на выходных. Если бы этого не было, первый зритель пришёл бы только 20 апреля, а это значит – упустить целый день.

Кирилл Ковбас: «Хорошая комедия – это сценарий, переписанный раз десять, где каждая шутка проверена»

Поделись впечатлениями о нашем городе. Ты здесь первый раз?

– Я в этом городе в первый раз, приехал час назад. Меня встретили с самолёта и привезли сюда. Я должен был прилететь вместе с партнёршей ещё утром, но из-за форс-мажора не получилось. Как видите, я вообще один. Ещё не успел всё посмотреть, но город небольшой, очень уютный, с улыбчивыми людьми.

Если повезёт, после премьеры будет какая-то культурная программа. А может быть, я просто поеду в гостиницу отдыхать, потому что у меня сейчас очень напряжённый график. Я участвую в двух новых спектаклях, хожу на репетиции. Вот завтра приеду, а в пятницу у меня уже премьера. Мне бы сейчас хоть немного отдохнуть.

Кстати, мой отец написал сценарий фильма, по которому в Кирове пройдут съёмки. Они начнутся через месяц. Скорей всего, мы снова сюда приедем, чтобы посмотреть, как будет происходить съёмочный процесс, может быть, мы даже снимемся в этом фильме. Кстати, в главной роли будет Иван Охлобыстин.

Называться фильм будет «Временные трудности», он основан на реальных событиях. Я, к сожалению, не помню имён, но это история парня с инвалидностью, которого родители начали воспитывать и заставлять быть нормальным человеком. Благодаря этому он смог перебороть болезнь и, если я не ошибаюсь, теперь этот молодой человек является одним из лучших бизнес-аналитиков в Москве.

Театр и кино – две разные ипостаси. В какой ты чувствуешь себя комфортнее?

– Я в своей тарелке и там, и там. Это, конечно, разные специфики, разные направления, где хорошие умения в одном не всегда помогают в другом. Например, когда ты играешь крупный план, ты играешь его глазами, а в театре это уже не пройдёт – нужно играть ярко. Потому что зритель на галёрке тоже должен понять, что ты хочешь сказать и какие эмоции испытываешь. Понятно, что где-то всё получается чуть больше, а где-то чуть меньше. Но это всё навёрстывается.

Первая серьёзная работа и уже такой ажиотаж. Как ты себя чувствуешь, окружённый таким вниманием?

– Сейчас пока хорошо, но когда меня пригласят на презентацию фильма и попросят рассказать какие-нибудь забавные истории со съёмок, тогда я буду очень неловко себя чувствовать. Пока я очень доволен, что можно с кем-то сфотографироваться и пообщаться. Я понимаю людей, потому что у меня такое же было, когда встречал Хабенского на улице и подбегал с просьбой сфотографироваться. Он не отказывал, и я был ужасно этому рад.

Кирилл Ковбас: «Хорошая комедия – это сценарий, переписанный раз десять, где каждая шутка проверена»

Многих сейчас интересует вопрос: будет ли продолжение «Кухни»?

– Если бы я был продюсером, то ответил бы. Пока сам не знаю, но хотел бы продолжения. На самом деле, например, Лукас снимал «Звёздные войны», отталкиваясь от того, как люди воспринимали эпизоды. Пока вам нравится, мы будем делать «Кухню», но как только вам это надоест, мы сразу займёмся чем-то другим.
Все соцсети
Комментарии
5
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
ул. Розы Люксембург, 30
+7 (8332) 424‒108
ул. Маклина, 30
+7 (8332) 416‒530
ул. Герцена, д. 42
78-75-62
ул. Ленина, 82
+7 (8332) 44‒90‒04
ул. Орловская, 12
+7 (8332) 67‒07‒52
ул. Подгорная, 18а
+7 (8332) 23‒12‒55
ул. Милицейская, д. 45
22-45-99
ул. Карла Маркса, д. 115
89128251901
ул. Солнечная, д. 25Б
730-731
ул. Карла Маркса, 75
+7 (8332) 64‒90‒64
ул. Строителей проспект, 1а
+7 (8332) 51‒11‒22
ул. Спасская, д. 32
8-912-334-67-25
ул. Октябрьский проспект, 67
+7 (8332) 32‒33‒33
ул. Щорса, д. 23, корп. 2
ул. Солнечная, д. 25
+7 (8332) 46-85-58
ул. Потребкооперации, 22
+7 (8332) 75‒21‒16
ул. Ленина, 82
+7 (8332) 44‒90‒04
ул. Ленина, 100
+7 (8332) 38‒50‒53
ул. Динамовский проезд, 2
+7 (8332) 64‒89‒55
ул. Ломоносова, д. 9
+7 (8332) 53‒09‒35
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!