Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Спецпроект
ВЕЛОКИРОВ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове отреставрируют дом Циолковского

ООО «Строительно-монтажное управление № 9» проведёт противоаварийные работы по сохранению объекта культурного наследия – дома, в котором в 1869-1873 и в 1876-1878 годах жил основоположник космонавтики Константин Циолковский. Здание находится в Кирове на Преображенской, 16. Соответствующее разрешение выдало управление государственной охраны объектов культурного наследия Кировской области.

Автор:
14 октября 2022, в 07:14
Просмотров: 986
На первоначальном этапе планируют устранить аварийное состояние стен, крыши, перекрытий, а после этого – отреставрировать. Заказчиком работ выступил Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики, сообщили в управлении.
В Кирове отреставрируют дом Циолковского
Напомним, что документацию на реконструкцию дома, в котором жил основоположник космонавтики Константин Циолковский, согласовали ещё в феврале 2022 года. Проект разработан в рамках подготовки к празднованию 650-летия Кирова.
Фото: управление государственной охраны объектов культурного наследия Кировской области
 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
ЛУЧШЕЕ НА ПОРТАЛЕ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!