Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Юные кировчане сыграли в футбол со звездой шоу «Уральские пельмени»

Автор:
29 марта 2022, в 17:12
Просмотров: 995

В Екатеринбурге состоялся товарищеский матч по футболу между сборной школы-интерната № 1 города Кирова и командой «Олимп», в составе которой были известные спортсмены. Также в этой игре принял участие актёр шоу «Уральские пельмени» Андрей Рожков.

Как рассказали в пресс-службе регионального представительства компании «МегаФон», в футбол с ребятами сыграли прославленный российский биатлонист Антон Шипулин, бронзовый призёр Олимпийских игр в Ванкувере по лыжным гонкам Иван Алыпов, российский автогонщик, победитель ралли «Дакар-2017» в зачёте квадроциклов Сергей Карякин, рекордсмен мира на дистанции 400 м в плавании в ластах Евгений Смирнов и другие.

– Безумно приятно видеть столько ребят, которые любят спорт, а особенно футбол. Здорово, что такие соревнования проходят ежегодно и уже стали традицией. Для детей это мотивация: усердно тренироваться весь год, чтобы проявить себя, а также найти новых друзей по всей стране, – отметил Антон Шипулин.

Матч прошёл в рамках регионального этапа турнира «Будущее зависит от тебя», который выиграла команда кировской школы. Теперь ребята поедут в Сочи на финал соревнований. Они пройдут в мае нынешнего года.

Открытые всероссийские соревнования по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проводятся «МегаФоном» с 2005 года. Соорганизаторами турнира являются Министерство спорта РФ, Минпросвещения России и Российский футбольный союз. Это программа федерального масштаба для детей-сирот, направленная на их физическое развитие и социализацию в обществе. За 17 лет истории турнира в проекте приняли участие более пяти тысяч команд детских домов и школ-интернатов.

Юные кировчане сыграли в футбол со звездой шоу «Уральские пельмени»

Юные кировчане сыграли в футбол со звездой шоу «Уральские пельмени»

Юные кировчане сыграли в футбол со звездой шоу «Уральские пельмени»

Фото: «МегаФон»

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!