Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Экс-директору спортшколы «Юность» Дмитрию Логиновскому запросили 10 лет лишения свободы
 

Экс-директору спортшколы «Юность» Дмитрию Логиновскому запросили 10 лет лишения свободы

Автор:
29 марта 2022, в 12:45
Просмотров: 1534

Сегодня, 29 марта, в Октябрьском районном суде Кирова продолжилось рассмотрение уголовного дела бывшего руководителя спортивной школы «Юность» Дмитрия Логиновского. В 2019 году его задержали при получении взятки от одного из предпринимателей, с которого он требовал деньги за заключение договора на предоставление гостиничных услуг для детей.

В зале суда зачитали материалы стороны обвинения. По данным «Кировской правды», бывшему чиновнику и руководителю запросили 10 лет лишения свободы и возмещение 1,8 миллиона рублей ущерба, а также штраф. Следующее заседание назначено на 4 апреля.
Напомним, Логиновского обвиняют в шести эпизодах хищения имущества (ч. 3 ст. 160 УК РФ), пяти эпизодах покушения на хищения с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 160 УК РФ), трёх эпизодах мелкого взяточничества (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ), а также во взятке в значительном размере (ч. 2 ст. 290 УК РФ), взятке с вымогательством (п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ) и злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).
Все эти преступления, по версии следствия, Логиновский совершил в период с 2018 по 2019 год, будучи директором образовательного учреждения. В частности мужчину обвиняют в получении взяток от подчинённых, которые хотели сохранить своё рабочее место и премии. Кроме того, он обманом выманил у предпринимателя средства за перевозку детей.
Фото: chepetsk-news.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!