Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На экс-директора спортшколы «Юность» завели новые уголовные дела
 

На экс-директора спортшколы «Юность» завели новые уголовные дела

Автор:
6 февраля 2020, в 09:49
Просмотров: 2826

В ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего директора спортивной школы «Юность» Дмитрия Логиновского следователи установили новые эпизоды. Его подозревают в нескольких случаях мелкого взяточничества (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ), сообщили в СУ СКР по Кировской области.

По версии следствия, в феврале 2019 года экс-директор спортшколы потребовал от двух своих подчинённых за сохранение рабочего места и ежемесячное начисление премий каждый месяц отдавать ему часть этих выплат. От двух сотрудниц он получил в сумме 12 тысяч рублей.
Эти эпизоды объединили в одно производство с предыдущими: по четырём фактам растраты и присвоения денег и имущества, покушения на растрату, получения взятки за злоупотребления полномочиями, а также двум эпизодам получения взятки с вымогательством.
  • 11 июля при получении взятки сотрудники ФСБ задержали Дмитрия Логиновского. Он попросил 84 тысячи рублей у предпринимателя за заключение договора на предоставление гостиничных услуг.
  • Позже были установлены новые эпизоды. В августе Логиновскому изменили меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу.
  • Дмитрий Логиновский был назначен директором спортшколы «Юность» в ноябре 2017 года.
Фото: СУ СК РФ по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!