Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Киров спортивный
  • Новости
  • Уроженец Кирова, чьи подопечные взяли серебро на Олимпиаде в Пекине, номинирован на звание «Тренер года»
 

Уроженец Кирова, чьи подопечные взяли серебро на Олимпиаде в Пекине, номинирован на звание «Тренер года»

Автор:
23 ноября 2022, в 19:43
Просмотров: 825

Уроженец Кирова, главный тренер сборной команды России по прыжкам на лыжах с трамплина Евгений Плехов номинирован на «Тренера года» в Национальной спортивной премии. На ней будут отмечены достижения спортсменов и тренеров, а также профильных специалистов.

Победителей назовут на торжественной церемонии награждения, которая состоится 14 декабря 2022 года во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве. Каждый из 18 лауреатов получит премию 1 млн рублей. Об этом сообщили в Министерстве спорта РФ.

Стоит отметить, что на Играх в Пекине в 2022 году подопечные Евгения Плехова выиграли серебряную медаль в командных смешанных соревнованиях. Это лучший результат россиян с 1968 года. Также на победу в этой категории претендует тренер мужской сборной команды России по фехтованию Элина Орлова. Под её руководством Кирилл и Антон Бородачёвы заняли второе место в Играх в Токио-2020 в командном первенстве.

Третьим финалистом стала главный тренер сборной команды России по лыжным гонкам, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. Под её руководством на Играх в Пекине-2022 российские спортсмены завоевали четыре золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали.

– Я люблю то, чем занимаюсь, и очень люблю своих спортсменов, тренеров. Мне кажется, это самое главное. Секрет в служении. Сейчас всё больше говорят о тренерах, и меня это очень радует. Я с теплотой вспоминаю своего первого тренера, с которым я прошла всю свою сознательную жизнь. Тренер – он в какой-то степени выше, чем педагог, выше, чем родители, – сказала Елена Вяльбе.

Уточним, что премию учредили в 2010 году, она вручается ежегодно.

Фото: 1001.ru


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!