Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница

Сборная Аргентины стала чемпионом мира по футболу

Автор:
18 декабря 2022, в 21:15
Просмотров: 978

Сборная Аргентины одержала победу над сборной Франции в финале чемпионата мира по футболу в Катаре. Матч завершился со счётом 3:3, всё решила серия пенальти.

На 23-й минуте счёт открыл Лионель Месси, переиграл Уго Льориса по пенальти. На 36-й минуте первого тайма счёт 2:0 сделал Анхель Ди Мария, голевую передачу которому отдал Алексис Макаллистер.
На 79-й минуте ответный мяч за французов забил Килиан Мбаппе, отправив мяч в ворота Эмилиано Мартинеса. На 81-й минуте Килиан Мбаппе с передачи Маркуса Тюрама оформил дубль, сделав счёт 2:2.

Победителя не помогло определить и дополнительное время. На 109-й минуте за Аргентину второй гол забил Лионель Месси. Уже на 118-й минуте с пенальти третий гол забил Килиан Мбаппе, счёт – 3:3. Затем матч перешёл в серию пенальти, где победили аргентинцы. Таким образом, Аргентина стала обладателем кубка мира.