Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости

«Летающая лыжница» из Кирова стала призёром Кубка России

Автор:
27 января 2020, в 09:46
Просмотров: 2035

23 и 24 января в Нижнем Тагиле провели 5 и 6 этап Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. Воспитанница СШОР №3 Кирова 18-летняя Александра Баранцева заняла второе и третье места соответственно.

Женщины соревновались на 90-метровом трамплине. Согласно базе данных «Летающий лыжник», в первый соревновательный день Александра Баранцева в лучшей попытке развила скорость 86,5 км/ч, а длина прыжка составила 79 метров. Александра осталась второй, первое место заняла Кристина Прокопьева из Свердловской области.

Во второй день Александра в лучшей попытке прыгнула на 78,5 метров и стала третьей. Первую и вторую строчки заняли Анна Жукова из Магадана и Анастасия Иваненко из Санкт-Петербурга.

Прыжками на лыжах с трамплина Александра Баранцева занимается в СДЮСШОР №3 г. Кирова под руководством тренера Сергея Лысова, на соревнованиях представляет и Киров, и Москву, но в Кирове сейчас нет возможности тренироваться в прыжках с больших трамплинов.
Александра входит в сборную России по данному виду спорта. В январе 2019 года девушка завоевала «золото» в командных соревнованиях на Первенстве мира среди юниоров. В марте 2019 года она заняла второе место на финальном этапе Кубка России, а в общем рейтинге осталась на седьмой строчке. В сезоне 2017/18 спортсменка стала призёром общего зачёта Континентального кубка FIS.
Фото из архива: Сергей Лысов / vk.com