Кировский лыжник отличился на Всероссийских соревнованиях

24-25 ноября в столице Республики Коми прошли состязания по лыжным гонкам «Сыктывкарская лыжня». Участие в них принимали взрослые спортсмены.

Примечательно, что среди мужчин до подиума сумел добраться 25-летний кировский лыжник Дмитрий Горошников. Он стал бронзовым призёром на дистанции 15 километров свободным стилем (36 мин 52.9 сек). Быстрее него оказались лишь более именитый Пётр Седов из Московской области и Дмитрий Чекулаев из Марий Эл. Всего в этой гонке приняли участие около 160 спортсменов со всей России.

У женщин пятым местом на дистанции 5 км классическим стилем отметилась 18-летняя Анна Русских. Её ровесница Полина Лобастова на этой же дистанции показала второе время. Напомним, с текущего сезона воспитанница кировской школы лыжных гонок приняла решение выступать за Татарстан.
Также стоит добавить, что на минувшей неделе кировские лыжники принимали участие в Кубке Хакасии – этапе Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам. На дистанции 10 километров свободным стилем 4 место занял 31-летний Владислав Скобелев. Победителем той гонки стал Александр Бессмертных из Московской области.