Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировский лыжник Алексей Червоткин вошёл в ТОП-3 на этапе Кубка мира

Автор:
10 января 2021, в 20:15
Просмотров: 1453

Лыжник из Даровского Алексей Червоткин занял третье место на этапе многодневной лыжной гонки «Тур де Ски» в итальянском Валь-ди-Фьемме. Спортсмен проиграл победителю гонки Александру Большунову 3,7 секунды.

Уроженец Кировской области остался доволен результатами масс-старта на 15 км классическим стилем.
– Гонка сложилась хорошо, чувствовал себя лучше, чем пару дней назад, – прокомментировал завоевание бронзы Алексей Червоткин «Матч ТВ». – Обидно, что прозевал спуск, не подстроился под ребят, мало опыта, но я вс равно доволен, третье место – это классно.
Кировский лыжник Алексей Червоткин вошёл в ТОП-3 на этапе Кубка мира
Алексей Червоткин начал заниматься лыжами в Котельничском районе. В 16 лет переехал в Москву, где поступил в спортивную школу олимпийского резерва №81 «Бабушкино». Лыжник является обладателем серебряных медалей в эстафетах на Олимпийских играх 2018 года и Чемпионате мира 2017 года. Кроме того, в апреле 2019-го спортсмен стал чемпионом России в скиатлоне на 30 км.
Фото: vk.com

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2021, в 08:23
Смотрим!!! Болеем!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2021, в 09:20
Молодец! Так держать!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!