Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировские пловцы могут попасть на Паралимпиаду в Токио

Автор:
19 ноября 2019, в 13:43
Просмотров: 1285

Паралимпийский комитет России включил кировских пловцов Михаила Кулябина и Андрея Шабалина в список кандидатов на участие в Паралимпийских играх 2020 года в Токио, сообщили в региональном министерстве спорта. В заключительном старте сезона они завоевали титулы чемпионов России.

Кировская команда пловцов привезла 30 медалей с чемпионата и первенства России по плаванию среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями, в которых участвовали 120 спортсменов из 31 региона страны.
Кировскую область представляли 20 пловцов спортивной школы «Быстрица» от 11 до 23 лет. Они завоевали 15 золотых медалей, 10 серебряных и 5 бронзовых. Андрей Шабалин стал пятикратным чемпионом России, победив на дистанциях 50 и 200 метров вольным стилем, 50 и 100 метров на спине, 200 метров в комплексном плавании. Михаил Кулябин победил на дистанциях 200 метров на спине, 100 метров вольным стилем, 50 и 100 метров баттерфляем.
Двукратной победительницей первенства России стала Дарья Мелешко на дистанциях 50 метров баттерфляем и 100 - брассом, также Полина Аксакова выиграла на дистанции 50 метров брассом. Норматив мастера спорта России выполнил Кирилл Мелешко, кандидата в мастера спорта - Михаил Тетенькин.
Команда девушек в составе Елизаветы Ситниковой, Дарьи Мелешко, Марии Бизяевой, Дарьи Лысовой победила в эстафете 4х100 метров вольным стилем. Дарья Лысова, Полина Аксакова, Дарья Мелешко, Елизавета Ситникова выиграли в эстафете 4х100 метров в комплексном плавании. В смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем победили Денис Кайсин, Дарья Мелешко, Дарья Лысова, Кирилл Мелешко заняли первое место.
Кировские пловцы могут попасть на Паралимпиаду в Токио
Фото: минспорта Кировской области (на главной фото из архива)

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!