Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировчанин стал призёром Чемпионата мира по плаванию среди паралимпийцев

Автор:
17 сентября 2019, в 08:55
Просмотров: 1324

Михаил Кулябин стал серебряным призёром Чемпионата мира по плаванию, который проводил Международный паралимпийский комитет. Соревнования прошли в Лондоне с 9 по 15 сентября, в них участвовали 600 спортсменов из 60 стран. В общем медальном зачёте российские пловцы заняли третье место.

Кировскую область представляли пловцы Михаил Кулябин и Андрей Шабалин, уточнили в региональном министерстве спорта. В состав российской сборной также входили Вячеслав Емельянцев (Екатеринбург), Валерия Шабалина (Челябинск) и Елизавета Барбатина (Таганрог).
Российская команда, в которую вошёл и Михаил Кулябин, взяла «серебро» в смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем. На первом месте оказалась сборная Великобритании, на третьем - Австралии.
Эстафету впервые включили в программу Чемпионата мира среди паралимпийцев, также она войдёт в программу Паралимпийских игр 2020 года. Второе место в эстафете дало россиянам прямую паралимпийскую квоту на 2020 год.
Кировчанин стал призёром Чемпионата мира по плаванию среди паралимпийцев
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2019, в 12:28
Молодцы!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!