650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024

Кировская команда заняла третье место на соревнованиях по современному пятиборью

3 июня 2021, в 10:07
Просмотров: 1043

1 июня в Кирове прошли соревнования по современному пятиборью, где кировская команда заняла третье место.

В межрегиональном этапе участвовали 170 спортсменов, 12 из них – воспитанники кировской спортивной школы «Вересники».

В пятиборье участники соревнуются в пяти дисциплинах: конкур, стрельба, фехтование, бег и плавание.

— Команда кировских спортсменов показала достойный уровень. <…> Кировская область заняла третье место в командном зачёте, — отметила старший тренер по современному пятиборью СШ «Вересники» Анна Ермолаева.

Также Даниил Ашихмин завоевал второе место в рамках Первенства России. В рейтинге спортсменов по стране он занимает первое место в своей возрастной категории. Арсений Чернядьев занял первое место в рамках межрегиональных соревнований.