Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости

Кирово-Чепецкая «Олимпия» выиграла два выездных матча в Ярославле

27 декабря 2021, в 11:25
Просмотров: 1328

25 и 26 декабря в Ярославле состоялись две встречи между молодёжной хоккейной командой «Олимпия» из Кирово-Чепецка и местной «ГУОР». Чепчане выиграли оба матча.

Игры проходили в рамках Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2021/2022. Они являлись заключительными в этом календарном году.

В первом матче «Олимпия» доминировала на протяжении всей игры. Встреча закончилась со счётом 4-1, в стане кирово-чепецкой команды голами отличились Тимофей Пономарёв, Матвей Шиврин, Дмитрий Шургин и Даниил Тунхузин. Ярославцы смогли ответить лишь одной заброшенной шайбой. Лучшим игроком матча был признан нападающий «Олимпии» 19-летний Дмитрий Шургин.

Во второй игре «ГУОР» дважды вёл по ходу матча. Однако уже к окончанию второго периода «Олимпия» отыграла отставание в счёте и вышла вперёд. Шайбы на свой счёт записали Даниил Тунхузин, Раис Шафеев и Дмитрий Шургин. К окончанию встречи ярославцы смогли мобилизоваться и перевести игру в овертайм, который также не выявил победителя. Исход встречи решился в послематчевых штрафных бросках, где точнее оказалась «Олимпия». Победный буллит на счету Даниила Тунхузина. Лучшим игроком матча был признан 18-летний Максим Пиков, который в составе «Олимпии» выступает на позиции нападающего.

Четыре набранных очка позволили «Олимпии» подняться сразу на три позиции вверх и временно занять седьмую строчку турнирной таблицы. Впереди у хоккеистов небольшой новогодний перерыв перед играми в Саратове с местным «Кристаллом». Они пройдут пройдут 6 и 7 января.