650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировчанки выиграли Кубок мира по ледолазанию

Автор:
25 февраля 2019, в 14:41
Просмотров: 1386

С 22 по 24 февраля в американском Денвере состоялся заключительный шестой этап Кубка мира по ледолазанию. К сожалению, по финансовым причинам почти никто из всех представителей Кировской области через Атлантику не полетел. Честь области в единственном числе защищала Мария Толоконина. Тем не менее она выступила по максимуму, завоевав две золотые медали. Мария стала победительницей в состязаниях как на «трудность», так и «скорость».

Сразу после этого этапа Международная федерация альпинизма подвела итоги всего Кубка мира. Отрадно, что в обеих дисциплинах у женщин чемпионками стали кировчанки. Екатерина Кощеева стала обладательницей Кубка мира в «скорости», а упомянутая выше Мария Толоконина - в категории «трудность». Кроме того, Мария Толоконина заняла итоговое второе место в «скорости». Среди мужчин бронзовым призёром Кубка мира в спринтерском восхождении стал кировчанин Владислав Юрлов.
Кировчанки выиграли Кубок мира по ледолазанию
В настоящее время кировские ледолазы готовятся к Чемпионату мира, который пройдёт в нашем городе на базе СК «Трамплин» с 8 по 10 марта.
Фото: UIAA

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!