650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Фанаты «Енисея» просят уволить главного тренера за пьянки

Автор:
12 марта 2019, в 11:03
Просмотров: 1097

Болельщики футбольного клуба «Енисей» попросили губернатора Красноярского края Александра Усса уволить главного тренера команды Дмитрия Аленичева. Своё официальное обращение они опубликовали в группе «ВКонтакте» под названием «Фан-сектор Красноярск Ультрас».

Фанаты пожаловались на отсутствие результата команды под руководством известного в прошлом футболиста. Напомним, что в тренерском штабе Дмитрию Аленичеву помогает его друг - не менее знаменитый бывший игрок «Спартака» и сборной России Егор Титов. Его авторы послания тоже упомянули не с самой лучшей стороны. По словам фанатов, тренеры Аленичев и Титов получили «все условия для работы», но вместо того, чтобы провести хотя бы один мастер-класс для детей, постоянно сидят за пивом в городских барах и попадают в пьяные скандалы. По заявлению активистов, тренерский штаб совершенно не занимается командой.
Болельщики красноярского клуба попросили «не убивать до конца их мечту». Они заострили внимание на то, что этот сезон для «Енисея» исторический, и они ждали этого момента десятки лет. Сейчас же команда близка к вылету из элиты российского футбола. И спасти клуб от такой участи, по мнению болельщиков, может только решение главы региона об отставке главного тренера.
Фанаты «Енисея» просят уволить главного тренера за пьянки
Напомним, в последнем матче Российской премьер-лиги «Енисей» крупно уступил «Крыльям Советов» из Самары - 0:4. Сейчас команда находится на дне турнирной таблицы лиги. В активе сибиряков 11 очков после 19-ти проведенных матчей. От расположившейся на 15-ом месте «Уфы» «Енисей» отделяет 5 очков.
По данным rustelegraph, в декабре 2018 года главного тренера «Енисея» Дмитрия Аленичева лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде.
СПРАВКА: Дмитрий Аленичев является первым российским футболистом, который стал победителем двух самых престижных футбольных еврокубковых турниров: Кубка УЕФА - ныне Лига Европы - (в 2003 году) и Лиги чемпионов (в 2004 году). При этом в обоих финалах Аленичев отмечался голами. Один из четырёх футболистов (наряду с Куманом, Роналдо и Джеррардом), кто забивал мячи в двух финалах разных еврокубков подряд.Также является четырехкратным чемпионом России и обладателем других трофеев.
Больше федеральных новостей из мира спорта здесь.
Фото: РИА Новости, Рамблер Новости

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 13:35
Красноярску можно бросаться и тренерами, и игроками. Один только хоккейный "Енисей" столько славы принес этому городу, что нам и никогда не снилось и не приснится. И футбол, и шайба, и бенди, и волейбол, и баскетбол, и регби - и все это на профессиональном уровне. Почти как в соседней Казани, где еще раза в два больше. Это наши нищеброды во власти никогда на такой подвиг не отважатся. Последнюю "Родину" добили уроды.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 14:13
хоспаде! при чем тут киров и какие-то красноярские выпивохи?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2019, в 17:03
+1
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!