Чепецкая «Олимпия» проиграла в двух ответных встречах глазовскому «Прогрессу»

В ледовом дворце «Олимп-Арена» в Кирово-Чепецке прошли два матча, в которых местная хоккейная команда «Олимпия» сыграла с «Прогрессом» из города Глазов республики Удмуртия. Победу в обеих встречах одержали гости.

Напомним, 27 и 28 ноября команды сыграли две встречи в Глазове. Обе игры гости проиграли, при этом в первом поединке олимпийцы заработали одно очко в серии послематчевых штрафных бросков.

Первая игра прошла в субботу, 4 декабря. «Олимпии», усилиями Максима Пикова и Александра Демидюка, дважды вела в счёте. До середины матча наблюдалось равенство в игре и счёте (2:2). Но далее последовал провал в игре чепчан, когда в течение шести минут «Глазов» забросил им три шайбы. «Олимпии» удалось отыграть одну шайбу. Отличился Даниил Тунхузин. Однако итоговый счёт оказался за «Прогрессом» – 3:6.

В игре, которая проходила на следующий день, команды были сосредоточены на защите своих ворот. Счёт в начале второго периода открыли гости. «Прогресс» удерживал преимущество в одну шайбу до последней минуты встречи, и под самый конец игры глазовчанам удалось увеличить преимущество. Матч закончился 0:2 в пользу команды из Глазова.

Команда из Глазова набрала четыре очка и уверенно закрепилась на третьей строчке турнирной таблицы. «Олимпия» опустилась на последнее, одиннадцатое место, имея при этом несколько матчей в запасе.

Фото на главной: Ютуб-канал «МХК Олимпия Кирово-Чепецк»