650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские

Чепецкая «Олимпия» обыграла лидера Восточной конференции, забив гол на последней секунде матча

26 января 2022, в 15:04
Просмотров: 1512

В Рязани состоялись матчи регулярного первенства Национальной молодёжной хоккейной лиги. Местный клуб «Рязань-ВДВ» встречался с «Олимпией» из Кирово-Чепецка.

Команда хозяев льда – лидер Восточной конференции. До матчей с чепчанами, которые прошли 24 и 25 января, они занимали первую строчку в турнирной таблице. «Олимпия» же довольствовалась седьмой.

В первой игре шайбой в основном владели рязанские хоккеисты. «Олимпия», в свою очередь, уверенно отбивалась от атак соперника, а в начале второго периода им даже удалось открыть счёт. Забил капитан команды Максим Пиков. Далее «Рязань-ВДВ» сначала сравняла счёт, а затем вышла вперёд. Матч закончился со счётом 2:1 в пользу Рязани.

Вторая встреча также проходила под диктовку рязанцев: они владели преимуществом во всех аспектах игры. К середине матча «вэдэвэшнии» успели забить две шайбы. Но в самом конце второго периода «Олимпии» удалось отыграть одну шайбу – отличился Тимофей Пономарёв. Затем в начале третьего отрезка игры Матвей Шиврин забитым голом сравнял счёт.

Цифры на табло (2:2) могли перевести матч в овертайм, однако оказалось, что Матвей Шиврин ещё не всё сказал. На последней секунде он дальним броском поразил ворота рязанцев и обеспечил «Олимпии» победу.

В итоге чепчане набрали два очка и вплотную приблизились к группе команд, занимающих 5-7 места. 28 и 29 января у «Олимпии» матчи с МХК «Липецк», которые также пройдут на выезде.

Фото и видео: vk.com/mhc_olimpia