650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

16-летний кировский автогонщик стал призёром этапа Кубка России по ралли

Автор:
17 сентября 2018, в 11:00
Просмотров: 568

Павел Усатов стал вторым среди самых молодых участников данных соревнований за всю их историю.

С 13 по 16 сентября в Свердловской области проходил 13-й этап Кубка России – ралли «Стилобит». Экипаж кировчан Павла Усатова и Николая Никулина занял второе место в зачёте 1600Н (моноприводных автомобилей с рабочим объёмом двигателя до 1,6 литра). Заметим, что кировчане выступали на «ВАЗ-2101». Выше в итоговом протоколе расположился только экипаж на «Калине» из Сургута.
16-летний кировский автогонщик стал призёром этапа Кубка России по ралли
К слову, это первый подиум 16-летнего Павла Усатова в рамках Кубка страны. Всего в текущем сезоне он принял участие в трёх этапах. На ралли «Вятка» и ралли «Малахит» (Челябинск) юный пилот также сумел набрать очки, заняв 5 и 7 места соответственно.
Напомним, до старта сезона 16-летнему Павлу Усатову разрешили участвовать в Кубке России на спецусловиях. Роль пилота он может выполнять только на спецучастках гонки. При перегонах по трассам общего пользования, которые не влияют на результат гонки, за руль обязан садиться совершеннолетний штурман.
Добавим, до завершения Кубка России-2018 осталось два этапа.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!