650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«Красота в спорте». Парад участниц - весна 2019

Автор:
2 июня 2019, в 08:05
Просмотров: 2675

«Красота в спорте» - рубрика нашего портала, которая еженедельно пополняется материалами о привлекательных спортсменках. Сегодня мы вспомним всех, кто радовал нас своими фотографиями этой весной.

Маргарита Плавунова - кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике, 25 лет, Тамбовская область
«Красота в спорте». Парад участниц - весна 2019
Маргарита пробовала себя в разных дисциплинах лёгкой атлетики, но остановилась на барьерном беге. Именно в нём она стала чемпионкой ЦФО и победительницей студенческого Чемпионата России. Кроме того, она не раз выигрывала различные межрегиональные и всероссийские соревнования, а также принимала участие в главном старте страны - Чемпионате России.
Имеет несколько тысяч подписчиков в Instagram. Не скрывает, что любой девушке всегда приятно получать комплименты и лично её не напрягают сообщения и комментарии. Но всё же свою популярность она не считает высокой.

Софья Михайлова - победительница и финалистка всероссийских и международных соревнований по спортивным бальным танцам, 23 года, Ижевск
«Красота в спорте». Парад участниц - весна 2019
Софья занимается танцевальным спортом с 5 лет. Был такой период, когда ей периодически приходилось менять напарников по спортивному дуэту. Однажды танцевала с молодым человеком на 6 лет старше себя. Поэтому уже в 14 лет ей приходилось выступать во взрослой категории.
Но потом она всё-таки нашла для себя идеальную пару. Идеальную настолько, что сейчас участники дуэта готовятся к свадьбе.

Дарья Просолупова - двукратная чемпионка Суперлиги-1 по баскетболу, 24 года, Ростов-на-Дону
«Красота в спорте». Парад участниц - весна 2019
Дарья является капитаном ростовского клуба «Ростов-Дон-ЮФУ» и играет на самой ответственной позиции - разыгрывающего защитника. За последние два сезона в составе своей команды она стала двукратной чемпионкой Суперлиги-1 (второго по силе дивизиона Чемпионата России - прим. ред.) и бронзовым призёром Восточно-европейской женской баскетбольной лиги.
Вне спортивной площадки главной страстью Дарьи являются туристические походы. При этом она предпочитает горные маршруты, где можно посмотреть на красоту природы свысока и на время забыть о цивилизации.

Вероника Оганян - мастер спорта по гандболу, 25 лет, Краснодар
«Красота в спорте». Парад участниц - весна 2019
Когда Веронике было 12 лет, она одновременно занималась гандболом и лёгкой атлетикой, совмещая 3-4 тренировки в день. В конечном счёте она всё-таки отдала предпочтение игре с ручным мячом и постепенно добилась звания мастера спорта. В гандболе Вероника выступала на Чемпионате России за такие команды, как «Динамо» (Волгоград), «Агу-Адыиф» (Майкоп), «Уфа-Алиса» (Уфа) и «Кубань» (Краснодар).
Преуспела и в пляжном гандболе, причём по трофеям даже больше, чем в классическом. К примеру, брюнетка становилась чемпионкой России и оставалась в шаге от пьедестала на Чемпионате Европы.

Лилия Мендаева - победительница юниорского Первенства России по лёгкой атлетике, 18 лет, ХМАО/Москва
«Красота в спорте». Парад участниц - весна 2019
Лёгкой атлетикой спортсменка стала заниматься в родном Нижневартовске, но сейчас представляет два региона в параллельном зачёте - Москву и Ханты-Мансийский автономный округ. Специализируется на средних дистанциях от 800 до 5000 метров. Лилия дважды выигрывала Первенство России среди девушек до 20 лет (в беге на 1500 м и 3000 м), а также завоевала бронзовую медаль на Чемпионате страны по легкоатлетическому кроссу среди молодёжи до 23 лет.
О секретах успеха кареглазой брюнетки и её увлечениях читайте в более подробном материале.

Анна Петелина - бронзовый призёр Высшей лиги А по волейболу, 26 лет, Москва
«Красота в спорте». Парад участниц - весна 2019
В настоящее время Анна выступает только в любительских волейбольных лигах, но ей однозначно есть что вспомнить за прошедшие годы. Так, например, в школьные годы её вызывали в сборную России до 18 лет, чуть позже она выиграла бронзовую медаль второго по силе волейбольного соревнования страны - Высшей лиги А. К сожалению, на этом профессиональная карьера девушки закончилась по семейным обстоятельствам.
Сейчас, помимо участия в любительских лигах, кандидат в мастера спорта работает учителем физкультуры в школе и ведёт свой бизнес в beauty-индустрии.

Дарья Цапаева - призёр зональных соревнований и чемпионка Марий Эл по волейболу, 25 лет, Йошкар-Ола
«Красота в спорте». Парад участниц - весна 2019
Дарья занимается волейболом уже 15 лет, с самого детства играла на позиции центральной блокирующей. На протяжении всего прошедшего сезона Дарья играла за три любительские команды из трёх разных регионов. Это ПГТУ (Йошкар-Ола), «Инвал» (Чебоксары) и «Центробанк» (Нижний Новгород). Девушка живёт на три города и постоянно путешествует сама на машине.
Как и очень многие волейболистки, Дарья играет с мячом не только в зале, но и на песке. И здесь у светловолосой красавицы тоже есть свои успехи. К примеру, летом 2018 года она становилась серебряным призёром на Открытом Чемпионате Марий Эл по пляжному волейболу. Но ещё более лакомая награда - это индивидуальный приз «Королева пляжа» на I Кубке Банка России в 2017-м.

София Малыш - кандидат в мастера спорта по баскетболу, 21 год, Санкт-Петербург/Москва
«Красота в спорте». Парад участниц - весна 2019
В детстве фамилия Софии отражала действительность - долгое время она была самой маленькой не только в команде, но и в своём классе. Поэтому начинала девушка играть на «низкорослых» позициях. Со временем менялись антропометрические данные, а вместе с ними и амплуа. Теперь Малыш уже выполняет роль тяжёлого форварда или центрового - самых мощных и рослых игроков в баскетболе.
Мечта Софии - внести что-то новое в баскетбол. Сейчас она занимается разработкой новаторских вещей, но большинство из них пока держит в секрете. Среди тех, что выставляет на обсуждение, - формат игры «один на один», но без деления по гендерному типу. Другими словами, битва полов. Мужчина против женщины. Правда, на каких условиях планируется проводить такие матчи (лимит по росту, весу и так далее), София тоже не уточняет.

Светлана Солуянова - чемпионка Европы по боксу, 24 года, Ульяновск
«Красота в спорте». Парад участниц - весна 2019
Светлана Солуянова выступает во втором наилегчайшем весе (женщины до 51 кг). Как отмечают специалисты, она является ярко выраженным аутфайтером: из-за довольно высокого роста (175 см) девушка предпочитает не подпускать соперника близко и наносить удары с дистанции. Чемпионка Европы, двукратная чемпионка России, победительница международного турнира «Силезский чемпионат» - это далеко не полный список титулов высокой красотки.
По итогам 2018 года Светлану номинировали на звание «Спортсменка года» по версии популярного журнала GLAMUR. Тем не менее девушка признаётся, что её никогда не посещали мысли о модельном бизнесе. Собственно, она не понимает, почему именно этот вопрос по отношению к ней бьёт все рекорды.

Дарья Спиридонова - призёр Олимпийских игр в соревнованиях по спортивной гимнастике, 20 лет, Москва
«Красота в спорте». Парад участниц - весна 2019
Самая титулованная на данный момент участница проекта «Красота в спорте». В 15 лет она выиграла первые медали чемпионата Европы, в 16 стала чемпионкой мира, в 18 - серебряным призёром Олимпийских игр. Главный козырь гимнастки - это упражнения на разновысоких брусьях.
В свободное время уроженка Новочебоксарска любит придумывать дизайн одежды, но пока уделить много внимания этому увлечению не получается. Возможно, после завершения спортивной карьеры Дарья сделает себе имя и в fashion-индустрии.

Анастасия Долматова - кандидат в мастера спорта по волейболу, 23 года, Чебоксары
«Красота в спорте». Парад участниц - весна 2019
Если вы никогда не были в Чувашии, то знайте, что девушки ростом 185 см здесь считаются очень высокими. По крайней мере, так утверждает героиня нашей рубрики Анастасия Долматова. Обладая таким ростом, она сморит практически на весь слабый пол свысока. Но только в прямом смысле этого слова.
В составе команды ЧГУ Анастасия выигрывала окружные чемпионаты Ассоциации студенческих спортивных клубов и занимала призовые места во всероссийских финалах этого соревнования. Также студентка защищает цвета ВК «Урмай». В форме этого клуба она выигрывала Чемпионат Любительской волейбольной лиги и собрала полный комплект наград (1, 2 и 3 места) на межрегиональных турнирах.
Сейчас главная цель Анастасии - закончить 5-й курс университета и стать грамотным провизором - фармацевтом с высшим образованием.

Алёна Иванова - мастер спорта международного класса по спортивной акробатике, 21 год, Киров/Краснодар
«Красота в спорте». Парад участниц - весна 2019
В спортивной акробатике Алёна всегда выступала в составе женской группы, то есть тройки. При этом всегда была верхней участницей трио, от которой требуется самая большая пластичность, чувство баланса, отвага и полное отсутствие страха. Тренируясь в Кирове, спортсменка выиграла много наград, но особняком здесь стоит победа на международном турнире «Иртышские зори» в Казахстане. Именно за неё девушке и её напарницам присвоили звание мастеров спорта международного класса.
Сейчас Алёна живёт в Краснодаре и занимается акробатикой за рамками большого спорта. Но есть в её деятельности направления, где очень помогают навыки акробатки. Одно из них - участие в группе поддержки известного в России футбольного клуба.
Фото: инстаграм-аккаунты участниц проекта

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2019, в 08:49
Москва, Петербург, Чебоксары.. на кой ляд это на местечковом портале?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2019, в 16:56
Потому, что местный спорт глубоко в анусе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2019, в 20:57
Развивается спорт, нечего врать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 13:04
Мелковато берут. Даешь сброд со всего мира!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2019, в 22:57
Шульгина в стрингах на велике разместите. Должен быть антипод этим красоткам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 08:39
"Порнография в спорте"- лучше так назовите, и рейтинг 21+
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!