Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Свойкировский.рф
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Жители Чистых Прудов собирают деньги на парк

Автор:
16 марта 2016, в 16:42
Просмотров: 2169

Проект победил на конкурсе местных инициатив.

Уже в этом году в жилом районе Чистые Пруды появится парк. Проект победил на конкурсе местных инициатив. Стоимость парка уже определена - это 1,6 миллионов рублей. Из этой суммы жителям микрорайонов придется собрать 167 тысяч рублей до начала апреля, таковы условия. Отметим, что собирать деньги владельцы квартир в ЧП начали собирать еще зимой, и на сегодняшний день в общей копилке жителей лежат уже 40 772 рубля.

Активист Чистых Прудов Виталий Рожнев считает, что сумму собрать вполне реально, даже без помощи местных бизнесменов.

- Тут математика простая. 167000 делим на 100 рублей. Получается, что для нужной суммы по сотне должны скинуться 1670 человек. Это примерно 10% от проживающих в районе. Другой вопрос - как донести до людей информацию и обеспечить простой и доступный способ внесения денег.
В данный момент вопрос о способе сбора средств решается, и в ближайшее время чистопрудненцы, возможно, смогут передать посильную сумму через кассу Интехсервиса (организации, принимающей ком. платежи).

Отметим, что проект, выигравший в конкурсе местных инициатив, - это лишь часть единого проекта - большого парка. Его стоимость оценена в 16 миллионов рублей. В парке будут сделаны пешеходные дорожки, велосипедная дорожка, проходящая через весь сквер, от ул. Попова до ул. Украинской. Также в парке будет место для выгула собак. Для досуга жителей ЧП будет оборудована сцена (лицом к ул. Украинской, на участке рядом с перекрестком ул. Мостовицкой и ул. Совхоз-1) и площадка перед ней. Кроме того, парк будет соединять микрорайон с мостом через железную дорогу. Сейчас эта дорожка существует, но она не благоустроена. Строительством парка займется застройщик микрорайона Чистые Пруды - компания Кировспецмонтаж.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!