650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Свойкировский.рф
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«Вятская кунсткамера» выросла в цене

Автор:
3 сентября 2016, в 11:09
Просмотров: 3320

Теперь здание и земельный участок региональные власти продают за 15,3 миллиона рублей. Ранее это областное имущество продавали за 13,8 миллионов рублей.

Приём заявок на конкурсный аукцион стартовал 2 сентября. Информация об этом опубликована на сайте мингосимущества региона.


Здание музея «Вятская кунсткамера» и земельного участка на ул. Московской, 12а в Кирове продают теперь за 15 млн 373 тысяч 735 рублей. Итоги конкурса подведут 6 октября.

Здание бывшего музея имеет площадь 494,6. Земельный участок – 98 кв. метров. Эта областная собственность была выставлена на торги ещё в мае 2016 года. Тогда минимальная цена составляла 13 млн 819 тысяч рублей. При этом, стоимость здания более 10,2 млн рублей, земли – более 5,1 млн рублей.

Здание внесено в список объектов культурного наследия региона. Имеет охранную грамоту, поэтому покупатель должен будет не просто провести ремонт объекта, а реставрировать его и сохранить исторический облик. При этом будущий владелец сможет использовать здание по своему желанию.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!