650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Свойкировский.рф
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове застройщика заставили отремонтировать новые дома

Автор:
15 июля 2016, в 12:55
Просмотров: 2039

Жители многоквартирников на ул. Заводской, 6 и 6, кор.1 обратились в прокуратуру.

Дома по указанным адресам были введены в эксплуатацию в июле и декабре 2012 года. Новенькие многоэтажки построила компания «СК Салютстрой».


Жители многоквартирных домов неоднократно жаловались в прокуратуру.
Редакция портала Свойкировский.рф обратилась к одной из владелиц квартир в доме по ул. Заводская, 6, Оксане Александровне.
– Купили квартиру в ЖК «Салют», потому что на тот момент цена за квадрат здесь была самой низкой. Постепенно начали проявляться проблемы. Сырость на стенах, перегородки из гипсокартона между балконами, которые нельзя сверлить и уж тем более нельзя повесить на них сырое бельё, иначе прямой коридор к соседям обеспечен. Кроме того, постоянные проблемы с водой. У ЖК своя котельная, и в трубах одна глина. Несколько раз делали промывку, не помогло. Этим летом мы уже месяц живем без горячей воды – ждём, когда трубы промоют, – сообщила жительница дома на Заводской.
Добавим, что накануне по обращению жильцов прокуратура провела поверку. Во время проверки были обнаружены трещины на стенах. Кроме того, комиссия выявила нарушения прав граждан, допущенные застройщиком в течение гарантийного срока (не менее пяти лет). Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в адрес руководителя компании было внесено представление.
В ведомстве рассказали, что по результатам рассмотрения документа нарушения сейчас устранены, трещины ликвидированы. Виновных привлекли к ответственности.

Фото:kirovnaladoni.ru.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!