650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Свойкировский.рф
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове продолжают снижаться цены на новостройки

Автор:
12 апреля 2016, в 10:32
Просмотров: 1878

С начала года стоимость жилья от застройщика упала на 0,5%.

Медленно, но верно в Кирове продолжают снижаться цены на новостройки. Новых проектов все меньше, а перед застройщиками стоит одна задача — продать то, что уже начало строиться. Информационное агентство Rosned.ru проанализировало мартовские цены на новостройки. В анализ были включены 21 застройщик и 108 объектов строительства. Эксперты пришли к выводу, что с начала года цена на квартиры в новостройках упала на 0,5%, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года новое жилье стало стоить в среднем на 3 039 рублей дешевле. На сегодняшний день квадратный метр в новостройке стоит в среднем 41 145 рублей.


Самое доступное жилье по-прежнему находится в слободе Курочкины. Там застройщик за квадратный метр просит всего лишь 23 000 рублей. А вот лидером по стоимости стало жилье в строящемся ЖК «Алые Паруса», здесь покупатель при 100% оплате отдаст «квадрат» за 63 000 рублей.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!